Travaux d'entretien et de réhabilitation courante des bâtiments
Buyer: Ville de Puteaux
- Published
- 8 November 2024
- Estimated value
- €3,690,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00680975-2024
- Reference
- 0090be44-62b8-4c57-b357-4abe54d20487
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
La consultation a pour objet les travaux d'entretien et de réhabilitation courante des bâtiments communaux et des bâtiments appartenant au Centre Communal d'Action Sociale (C.C.A.S.) de Puteaux situés sur le territoire de la commune de Puteaux. Le marché est un contrat de travaux, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (C.C.A.G.) de référence est le C.C.A.G. applicable aux marchés publics de travaux (C.C.A.G.-Travaux) tel qu'issu de l'arrêté du 30 mars 2021 (JORF n°0078 du 1er avril 2021). Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : couverture, étanchéité, charpente et bardage | 45261210 Trabajos de recubrimiento | €975,000 |
| 2 | Lot 2 : quincaillerie, métallerie, vitrerie et serrurerie | 45441000 Trabajos de acristalamiento | €675,000 |
| 3 | Lot 3 : électricité | 45310000 Trabajos de instalación eléctrica | €675,000 |
| 4 | Lot 4 : faux-plafonds, doublages et cloisons | 45421141 Instalación de tabiques | €360,000 |
| 5 | Lot 5 : peinture | 45442100 Trabajos de pintura | €460,000 |
| 6 | Lot 6 : ravalement | 45443000 Trabajos de fachada | €375,000 |
| 7 | Lot 7 : revêtements de sols | 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos | €170,000 |
Award criteria
- Price — Ce critère sera apprécié en tenant compte des prix renseignés dans le bordereau des prix unitaires. Ces prix seront analysés sur la base d'un détail quantitatif estimatif masqué élaboré par le maître…
- Price — Ce critère sera apprécié en tenant compte des prix renseignés dans le bordereau des prix unitaires. Ces prix seront analysés sur la base d'un détail quantitatif estimatif masqué élaboré par le maître…
- Price — Ce critère sera apprécié en tenant compte des prix renseignés dans le bordereau des prix unitaires. Ces prix seront analysés sur la base d'un détail quantitatif estimatif masqué élaboré par le maître…
- Price — Ce critère sera apprécié en tenant compte des prix renseignés dans le bordereau des prix unitaires. Ces prix seront analysés sur la base d'un détail quantitatif estimatif masqué élaboré par le maître…
- Price — Ce critère sera apprécié en tenant compte des prix renseignés dans le bordereau des prix unitaires. Ces prix seront analysés sur la base d'un détail quantitatif estimatif masqué élaboré par le maître…
- Price — Ce critère sera apprécié en tenant compte des prix renseignés dans le bordereau des prix unitaires. Ces prix seront analysés sur la base d'un détail quantitatif estimatif masqué élaboré par le maître…
- Quality — Ce critère sera apprécié en fonction des sous-critères suivants : - Méthodologie suivie par le candidat pour l'exécution des travaux et outil de suivi des chantiers proposé par le candidat (notée…
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après la note décrivant l'organisation, les qualifications et l'expérience du personnel (encadrants et ouvriers) assigné à l'exécution du marché public et complétée par…
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après la note décrivant l'organisation, les qualifications et l'expérience du personnel (encadrants et ouvriers) assigné à l'exécution du marché public et complétée par…
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après la note décrivant l'organisation, les qualifications et l'expérience du personnel (encadrants et ouvriers) assigné à l'exécution du marché public et complétée par…
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après la note décrivant l'organisation, les qualifications et l'expérience du personnel (encadrants et ouvriers) assigné à l'exécution du marché public et complétée par…
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après la note décrivant l'organisation, les qualifications et l'expérience du personnel (encadrants et ouvriers) assigné à l'exécution du marché public et complétée par…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SERALCO | €8,000,000 | — |
| ETABLISSEMENTS GUERRE | €8,000,000 | — |
| IMZA CONSTRUCTION | €8,000,000 | — |
| FRANCE BATIMENT PEINTURE | €4,800,000 | — |
| DECORENOR | €4,000,000 | — |
| MONTI | €4,000,000 | — |
| OMNI DECORS | €1,400,000 | — |
Official publications
- TED · 00680975-2024 · 8 November 2024
- OJS · 218/2024 · 8 November 2024