El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreement

Travaux d'entretien et de réhabilitation courante des bâtiments

Buyer: Ville de Puteaux

Published
2 May 2024
Submission deadline
31 May 2024, 12:00
Estimated value
€3,690,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00261973-2024
Reference
0090be44-62b8-4c57-b357-4abe54d20487
Official source
Official source

CPV codes

Description

La consultation a pour objet les travaux d'entretien et de réhabilitation courante des bâtiments communaux et des bâtiments appartenant au Centre Communal d'Action Sociale (C.C.A.S.) de Puteaux situés sur le territoire de la commune de Puteaux. Le marché est un contrat de travaux, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (C.C.A.G.) de référence est le C.C.A.G. applicable aux marchés publics de travaux (C.C.A.G.-Travaux) tel qu'issu de l'arrêté du 30 mars 2021 (JORF n°0078 du 1er avril 2021). Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires.

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lot 1 : couverture, étanchéité, charpente et bardage 45261210 Trabajos de recubrimiento €975,000
2 Lot 2 : quincaillerie, métallerie, vitrerie et serrurerie 45441000 Trabajos de acristalamiento €675,000
3 Lot 3 : électricité 45310000 Trabajos de instalación eléctrica €675,000
4 Lot 4 : faux-plafonds, doublages et cloisons 45421141 Instalación de tabiques €360,000
5 Lot 5 : peinture 45442100 Trabajos de pintura €460,000
6 Lot 6 : ravalement 45443000 Trabajos de fachada €375,000
7 Lot 7 : revêtements de sols 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos €170,000

Award criteria

Official publications