TRAVAUX ACROBATIQUES
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 17 September 2025
- Submission deadline
- 23 October 2025, 14:00
- Estimated value
- €784,425
- Place of performance
- NICE, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00607907-2025
- Reference
- 3b59681f-cf76-408d-a964-d0c5762ba7cc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45243100Obras de protección de acantilados
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Ces travaux seront effectués soit au titre de rétablissements ou de mise en sécurité immédiate consécutifs aux intempéries ou à un phénomène géologique, soit au titre d'opération préventive faisant suite à l'identification d'un risque, soit au titre d'opérations nécessitant la mise en oeuvre de travaux acrobatiques. Le présent accord-cadre est alloti en deux lots géographiques et concerne l'ensemble du territoire métropolitain.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot Littoral | 45243100 Obras de protección de acantilados | €784,425 |
| 2 | Lot Montagne | 45243100 Obras de protección de acantilados | €2,442,765 |
Official publications
- TED · 00607907-2025 · 17 September 2025
- OJS · 178/2025 · 17 September 2025