Transporte MAK
- Published
- 3 October 2025
- Estimated value
- €500,000
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00648760-2025
- Reference
- a74082b7-151e-4348-a714-ee8bcf046a8e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60000000Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
- 60000000Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
Description
VERGEBENER AUFTRAG: Gegenstand der Ausschreibung sind österreichweite Logistik-, Transport- und Speditionsleistungen von musealen Objekten für das MAK. Im Rahmen des gegenständlichen Vergabeverfahrens soll eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 3 Jahren (und einer zweimaligen Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr) mit drei Partnern abgeschlossen werden. Für nähere Informationen siehe Ausschreibungsunterlagen.
Award criteria
- Quality — Hearing Schlüsselperson
- Price — Bewertungsrelevanter Gesamtpreis (exkl USt)
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Da es sich um eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen handelt, erfolgt gemäß Art 50 Abs 4 Richtlinie 2014/24/EU keine Bekanntgabe der Namen bzw der Anzahl der Rahmenvereinbarungspartner. | €1 | — |
Official publications
- TED · 00648760-2025 · 3 October 2025
- OJS · 190/2025 · 3 October 2025
Other tenders from MAK – Österreichisches Museum für angewandte Kunst