El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union ServicesFramework agreement

Kunsttransporte MAK

Buyer: MAK – Österreichisches Museum für angewandte Kunst

Published
6 October 2025
Estimated value
€3,250,000
Procedure
Negotiated procedure
Notice number
00652086-2025
Reference
309a451f-6d92-41f7-9dea-ec3fa34fe1e4
Official source
Official source

CPV codes

Description

VERGEBENER AUFTRAG: Gegenstand der Ausschreibung sind weltweite Logistik-, Transport- und Speditionsleistungen von Kunstobjekten für das MAK in 2 Losen.

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Los 1 - Kunsttransporte Kategorie A
AT130
60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) €3,250,000
2 Los 2 - Kunsttransporte Kategorie B
AT130
60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) €500,000

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
Da es sich um eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen handelt, erfolgt gemäß Art 50 Abs 4 Richtlinie 2014/24/EU keine Bekanntgabe der Namen bzw der Anzahl der Rahmenvereinbarungspartner. €1
Da es sich um eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen handelt, erfolgt gemäß Art 50 Abs 4 Richtlinie 2014/24/EU keine Bekanntgabe der Namen bzw der Anzahl der Rahmenvereinbarungspartner. €1

Official publications

Other tenders from MAK – Österreichisches Museum für angewandte Kunst

See all →