TRANSPORT DU PERSONNEL DU CEA/CESTA
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES - CENTRE CESTA
- Published
- 5 April 2024
- Submission deadline
- 22 May 2024, 17:00
- Place of performance
- Le Barp CEDEX, FRI12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00200719-2024
- Reference
- 2f9d4ba5-ae1d-429b-b1be-ca3889d43f51
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
- 60000000Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
Description
Le présent avis de marché fait suite à une précédente procédure de passation ayant fait l'objet d'une déclaration sans suite pour cause d'infructuosité de la procédure. La référence du précédent avis JOUE est 01bf781d-8886-4800-bbe3-2c6f869b5fb2, publié le 17 novembre 2023. L'objet du marché est le transport interne et externe du personnel du CEA/CESTA et de ses visiteurs : Poste 1 : Transport quotidien par car du personnel du CEA et des salariés d'entreprises extérieures du CEA/CESTA selon les lignes du plan de transport Poste 2 : Transferts internes par car des salariés matin et soir après arrivée / avant départ des cars Poste 3 : Transports internes par car des visiteurs ou groupes de salariés du CEA/CESTA Poste 4 : Transport par car à la demande pour des prestations particulières Poste 5 : Pilotage et coordination de la prestation. La marché est conclu pour une durée de cinq années fermes et une année optionnelle. Le Marché comporte également 7 options techniques ainsi qu'une Prestation supplémentaire éventuelle (PSE) facultative : - Option 1 à 5 : allongement des lignes régulières du Poste 1 - Option 6 : Mise en place de la ligne "EXPRESS" - Option 7 : Service de géoloca…
Award criteria
- Le prix n’est pas le seul critère d’attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans le dossier de consultation des entreprises (DCE) qui sera publié sur la plateforme PLACE.
Official publications
- TED · 00200719-2024 · 5 April 2024
- OJS · 68/2024 · 5 April 2024
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES - CENTRE CESTA
- Prestations de conciergerie sur le site du CEA/Cesta
- Prestations de nettoyage tertiaire et ultra-propreté des locaux du centre CESTA du CEA.
- Accords-cadres de services de taxis pour le compte du CEA/CESTA
- Prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage dans le domaine des travaux d'électricité
- TRAITEMENT ET NUMERISATION DES ARCHIVES - TRAITEMENT DE L'INFORMATION SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE
- Prestations de maintenance des conteneurs de transport sur le site du CEA/CESTA (33) et de l'Ile Longue (29)
- Fourniture de câbles coaxiaux de forte puissance
- 2025-D00062 Approvisionnement en Carburant
- Travaux d'entretien, de rénovation et de construction des voiries, réseaux divers (VRD) et équipements extérieurs du CEA/CESTA et du…
- 2025-D-00059_Fourniture d'un banc d'essai vibratoire 6DDL