SWDL2025
Buyer: Bundesrechenzentrum GmbH
- Published
- 13 December 2024
- Submission deadline
- 27 January 2025, 10:00
- Estimated value
- €156,726,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00765014-2024
- Reference
- 1bf77be9-0bbd-4c0c-9223-04b66a508804
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72262000Servicios de desarrollo de software
- 72263000Servicios de implementación de software
- 72200000Servicios de programación de software y de consultoría
- 72212000Servicios de programación de software de aplicación
- 72212900Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
- 72230000Servicios de desarrollo de software personalizado
- 72232000Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado
- 72243000Servicios de programación
Description
Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung betreffend die Erbringung von Dienstleistungen in den Losen “SW-Engineer – Java Full Stack“, "SW-Engineer – .NET Full Stack“, “SW-Engineer – z/OS (PL/I)“, “SW-Engineer – PL/SQL“, “SW-Engineer – Mobile“, “SW-Engineer – Magnolia CMS“, “Requirements Engineer“, “UI/UX Designer“
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1 “SW-Engineer – Java Full Stack“ | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 2 | Los 2 “SW-Engineer – .NET Full Stack“ | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 3 | Los 3 “SW-Engineer – z/OS (PL/I)” | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 4 | Los 4 “SW-Engineer – PL/SQL” | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 5 | Los 5 “SW-Engineer – Mobile” | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 6 | Los 6 “SW-Engineer – Magnolia CMS” | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 7 | Los 7 „Requirements Engineer” | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 8 | Los 8 „UI/UX Designer” | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
Award criteria
- Quality — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 30
- Price — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 30
Official publications
- TED · 00765014-2024 · 13 December 2024
- OJS · 243/2024 · 13 December 2024