SUA PER IL COMUNE DI CIVITANOVA MARCHE. Appalto SIA per PFTE completo e rel geol, con opzione per prog es, CSP, DL e CSE del 1° stralcio funzionale della DIFESA DEL PARAGGIO CON OPERE RIGIDE E MORBIDE
Buyer: Provincia di Macerata
- Published
- 23 October 2024
- Submission deadline
- 25 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,423,426
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00641319-2024
- Reference
- 340d314e-71c8-4439-96f3-1214cbec6fd4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
S.U.A. PER IL COMUNE DI CIVITANOVA MARCHE. PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA. Appalto dei servizi tecnici attinenti all'architettura e all'ingegneria per la progettazione di fattibilità tecnico-economica completa e relazione geologica, con opzione per la progettazione esecutiva, CSP, direzione lavori e CSE del 1° stralcio funzionale, relativi all'intervento di "DIFESA DEL PARAGGIO CON OPERE RIGIDE E MORBIDE (II IPOTESI) - (I STRALCIO) COMUNI DI POTENZA PICENA E CIVITANOVA MARCHE (MC)"
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00641319-2024 · 23 October 2024
- OJS · 207/2024 · 23 October 2024