SUA p/c della Fermo Asite Srlu: prelievo, trasporto e recupero/trattamento percolato EER 19.07.03 e dei rifiuti con codice EER 20.03.03.,Gara europea a procedura aperta ex artt. 71 e 108 del D.Lgs. 36/2023, con inversione procedimentale di cui all'art. 107, comma 3
Buyer: SUA PROVINCIA DI FERMO
- Published
- 5 November 2025
- Submission deadline
- 9 December 2025, 13:00
- Estimated value
- €1,138,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00733056-2025
- Reference
- 86bd0ae0-0882-44a5-9c67-89e317cf8ec8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
SUA p/c della Fermo Asite Srlu: prelievo, trasporto e recupero/trattamento percolato EER 19.07.03 e dei rifiuti con codice EER 20.03.03.,Gara europea a procedura aperta ex artt. 71 e 108 del D.Lgs. 36/2023, con inversione procedimentale di cui all'art. 107, comma 3
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di prelievo, trasporto e recupero/trattamento presso impianti autorizzati, del percolato EER 19 07 03 prodotto dalla discarica di Fermo. | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €594,000 |
| 2 | Servizio di prelievo, trasporto e recupero/trattamento presso impianti autorizzati del rifiuto codice EER 20 03 03 derivante dalla pulizia delle strade del comune di Fermo e stoccato presso l’ecocentro comunale e noleggio di nr 3 cassoni. | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €544,500 |
Award criteria
- Price — offerta economica
Official publications
- TED · 00733056-2025 · 5 November 2025
- OJS · 213/2025 · 5 November 2025