SUA p/c della Farmacia Comunale e Servizi Fermo unipersonale (in breve Pharma.Com SRL): NUOVA gara europea a procedura aperta accelerata per l’affidamento della fornitura ordinaria di farmaci, parafarmaci e altri generi vendibili nella farmacia gestita dalla Farmacia Comunale e Servizi Fermo unipersonale Srl - in breve Pharma.Com SRL.
Buyer: SUA PROVINCIA DI FERMO
- Published
- 21 May 2024
- Submission deadline
- 10 June 2024, 13:00
- Estimated value
- €1,530,000
- Place of performance
- Fermo, ITI35
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00297554-2024
- Reference
- 5f6e30d5-cabb-4df5-b255-beeaec7b08c1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33690000Medicamentos diversos
Description
L’appalto ha per oggetto la fornitura di specialità medicinali, medicinali equivalenti (come definiti dalla Legge 149/05 e s.m.i.), veterinari, omeopatici, fitoterapici, farmaci stupefacenti di cui al d.P.R. n. 309 del 1990 e successive modifiche e alla legge n. 49 del 2006, prodotti dietetici, sostanze per preparazioni magistrali, parafarmaci, P.M.C. e cosmetici per il normale approvvigionamento della Farmacia gestita dalla FARMACIA COMUNALE E SERVIZI FERMO SRL in breve Pharma.com srl (nel seguito semplicemente Pharma.com SRL).
Award criteria
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00297554-2024 · 21 May 2024
- OJS · 97/2024 · 21 May 2024