SUA p/c del Comune di Sant'Elpidio a Mare: procedura aperta ex. art. 71 e 108 co. 2 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento del servizio di "NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA MODULARE TEMPORANEA AD USO SCOLASTICO PER LA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO ‘A. BACCI’"
Buyer: SUA PROVINCIA DI FERMO
- Published
- 11 March 2024
- Submission deadline
- 11 April 2024, 13:00
- Estimated value
- €727,420
- Place of performance
- Sant'Elpidio a Mare, ITI35
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00144815-2024
- Reference
- 65d951aa-7e9a-4763-83e6-7213609f66d5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 70333000Servicios relacionados con viviendas
Description
L'appalto ha per oggetto la fornitura a noleggio di una struttura prefabbricata ad uso scuola secondaria di primo grado “A. Bacci”(scuola media) destinata ad accogliere circa 310 alunni oltre al relativo personale docente e ATA. Il complesso prefabbricato, di superficie stimata di circa 898 mq e dovrà essere costituito da almeno: - n. 14 aule ordinarie di circa 45 mq ognuna; - n. 1 aula insegnanti di circa 30 mq - n. 4 locali bagno, con n.4 WC e lavabi; - n. 1 locale bagno per disabili completo; - n. 2 locali bagno, con n. 2 WC e lavabo; - n. 2 aule per attività speciali di circa 30 mq; - n. 1 ripostiglio di circa 15 mq; - corridoi di larghezza minima 2 metri.
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00144815-2024 · 11 March 2024
- OJS · 50/2024 · 11 March 2024