SUA p/c del Comune di Monteprandone: gara a procedura aperta, con applicazione della facoltà di inversione procedimentale, per l'affidamento del "Servizio copertura assicurativa a favore del Comune di Monteprandone, periodo 31/10/2024 - 31/10/2027, con facoltà di proroga tecnica per ulteriori 6 mesi, suddivisa in n. 8 lotti".
Buyer: SUA PROVINCIA DI FERMO
- Published
- 20 February 2025
- Estimated value
- €234,500
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00116336-2025
- Reference
- 56b8df27-c7fa-455b-baf2-590c91589c3d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Copertura assicurativa dalle ore 24:00 del 31/10/2024 alle ore 24:00 del 31/10/2027 , con facoltà di esercitare opzione di proroga tecnica per ulteriori 180 giorni alle medesime condizioni contrattuali, per i seguenti lotti: 1- ALL RISKS PATRIMONIO; 2- RCT/RCO; 3- Infortuni cumulativa; 4- LM RCA/ARD; 5- ARD Veicoli Amm.ri e Dip.ti; 6- Tutela legale; 7-RC Patrimoniale; 8- All Risks Opere d’Arte.
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | All Risks Patrimonio | 66510000 Servicios de seguros | €51,900 |
| 2 | RCT/RCO | 66510000 Servicios de seguros | €63,000 |
| 3 | Infortuni cumulativa | 66510000 Servicios de seguros | €7,500 |
| 4 | RCA/ARD LM | 66510000 Servicios de seguros | €37,500 |
| 5 | ARD Veicoli Amm.ri e Dip.ti | 66510000 Servicios de seguros | €3,300 |
| 6 | Tutela Legale | 66510000 Servicios de seguros | €19,500 |
| 7 | Rc Patrimoniale | 66510000 Servicios de seguros | €13,500 |
| 8 | All Risks Opere d’Arte | 66510000 Servicios de seguros | €4,800 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — offerta economica
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ITAS MUTUA | €44,547 | — |
| NOBIS S.P.A. COMPAGNIA DI ASSICURAZIONE | €30,859 | — |
| Assicuratrice Milanese s.p.a. | €16,799 | — |
| LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUROPE SE | €11,340 | — |
| NOBIS S.P.A. COMPAGNIA DI ASSICURAZIONE | €6,261 | — |
| AIG EUROPE S.A. RAPPRESENTANZA GENERALE PER L'ITALIA | €2,550 | — |
Official publications
- TED · 00116336-2025 · 20 February 2025
- OJS · 36/2025 · 20 February 2025