SUA p/c del Comune di Monte Urano: procedura aperta per l'affidamento del servizio copertura assicurativa a favore del Comune di Monte Urano periodo 30/06/2024 - 31/12/2029 con facoltà di proroga tecnica per ulteriori 6 mesi, suddivisa in n. 7 lotti
Buyer: SUA PROVINCIA DI FERMO
- Published
- 20 February 2025
- Estimated value
- €445,200
- Place of performance
- Monte Urano, ITI35
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00114306-2025
- Reference
- f3599db4-c1fb-4499-ba1a-e78bd6cf0790
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Copertura assicurativa 30/06/2024 - 31/12/2029 per i seguenti lotti: 1- ALL RISKS PATRIMONIO 2- RCT/RCO 3- RC PATRIMONIALE 4- TUTELA LEGALE 5- INFORTUNI CUMULATIVA 6- ARD Amministratori e Dipendenti 7- RCA/ARD Libro matricola
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SUA p/c del Comune di Monte Urano: procedura aperta per l'affidamento del servizio copertura assicurativa a favore del Comune di Monte Urano periodo 30/06/2024 - 31/12/2029 con facoltà di proroga tecnica per ulteriori 6 mesi, suddivisa in n. 7 lotti | — | €445,200 |
| 2 | All Risks Patrimonio | 66510000 Servicios de seguros | €108,000 |
| 3 | RCT/RCO | 66510000 Servicios de seguros | €180,000 |
| 4 | RC Patrimoniale | 66510000 Servicios de seguros | €18,000 |
| 5 | Tutela legale | 66510000 Servicios de seguros | €27,000 |
| 6 | Infortuni cumulativa | 66510000 Servicios de seguros | €21,000 |
| 7 | ARD Amministratori e Dipendenti | 66510000 Servicios de seguros | €7,200 |
| 8 | RCA/ARD Libro matricola | 66510000 Servicios de seguros | €84,000 |
Award criteria
- Quality — Come da documenti di gara
- Price — Come da documenti di gara
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Price — offerta economica
- Price — offerta economica
- Price — offerta economica
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| GENERALI ITALIA S.P.A. | €152,347 | — |
| ITAS MUTUA | €71,494 | — |
| ITAS MUTUA | €18,260 | — |
| AIG EUROPE S.A. RAPPRESENTANZA GENERALE PER L'ITALIA | €6,242 | — |
Official publications
- TED · 00114306-2025 · 20 February 2025
- OJS · 36/2025 · 20 February 2025