SUA - CIVITANOVA MARCHE. Procedura aperta accelerata per l'affidamento annuale del servizio di salvataggio a mare nelle spiagge libere 2024.
Buyer: Provincia di Macerata
- Published
- 18 April 2024
- Submission deadline
- 3 May 2024, 09:00
- Estimated value
- €274,736
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00230789-2024
- Reference
- 8c5a689c-fb47-4fc0-9896-cda84a762c04
- Official source
- Official source
CPV codes
- 75252000Servicios de rescate
Description
SUA per il comune di CIVITANOVA MARCHE. Procedura aperta accelerata di rilevanza comunitaria per l'affidamento annuale del servizio di salvataggio a mare nelle spiagge libere del Comune di Civitanova Marche, Stagione balneare 2024.
Award criteria
- Quality — ESPERIENZA PROFESSIONALE SPECIFICA DEGLI ASSISTENTI BAGNANTI MARITTIMI IMPIEGATI NEL SETTORE
- Quality — ALLESTIMENTO DI UN ULTERIORE CENTRO DI PRIMO SOCCORSO
- Quality — DOTAZIONE TECNICA AGGIUNTIVA
- Quality — DOTAZIONE DI MEZZI NAUTICI A MOTORE OBBLIGATORIAMENTE STAZIONATI NELLAREA ANTISTANTE LO SPECCHIO ACQUEO DEL COMUNE DI CIVITANOVA RISERVATO ALLA BALNEAZIONE
- Quality — PIANO DELLE INIZIATIVE IN TEMA DI SICUREZZA E DI ACCESSIBILITA
- Quality — PROPOSTE MIGLIORATIVE
- Quality — CERTIFICAZIONE DELLA PARITA DI GENERE
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00230789-2024 · 18 April 2024
- OJS · 77/2024 · 18 April 2024