STRUMENTAZIONE FLESSIBILE PER ENDOSCOPIA
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 13 June 2025
- Submission deadline
- 11 July 2025, 14:00
- Estimated value
- €65,226,531
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00381412-2025
- Reference
- cbf1e89a-897e-41d9-b202-19ea801f1f61
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33168000Aparatos de endoscopia y endocirugía
Description
PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO DI DURATA QUADRIENNALE PER LA FORNITURA DI “STRUMENTAZIONE FLESSIBILE PER ENDOSCOPIA (IN ACQUISTO E LOCAZIONE QUINQUENNALE)” DA DESTINARE ALLE AA.SS. DELLA REGIONE TOSCANA E ALLA AST ANCONA.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ENDOSCOPIA DIGESTIVA | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €25,355,744 |
| 2 | ENDOSCOPIA DELLE VIE RESPIRATORIE | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €16,421,875 |
| 3 | STRUMENTAZIONE PER ECOGRAFIA ENDOSCOPICA | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €13,833,612 |
| 4 | ENDOSCOPIA DELLE VIE RESPIRATORIE - STRUMENTI A FIBRE | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €9,615,300 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00381412-2025 · 13 June 2025
- OJS · 112/2025 · 13 June 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori