El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

STRUMENTAZIONE FLESSIBILE PER ENDOSCOPIA

Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale

Published
20 May 2025
Submission deadline
27 June 2025, 14:00
Estimated value
€65,226,531
Place of performance
ITI14
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00325274-2025
Reference
cbf1e89a-897e-41d9-b202-19ea801f1f61
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro di durata quadriennale per la fornitura di “Strumentazione flessibile per endoscopia (in acquisto e locazione quinquennale) da destinare alle AA.SS. della Regione Toscana e alla AST Ancona”

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 ENDOSCOPIA DIGESTIVA
ITI14
33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía €25,355,744
2 ENDOSCOPIA DELLE VIE RESPIRATORIE
ITI14
33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía €16,421,875
3 STRUMENTAZIONE PER ECOGRAFIA ENDOSCOPICA
ITI14
33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía €13,833,612
4 ENDOSCOPIA DELLE VIE RESPIRATORIE - STRUMENTI A FIBRE
ITI14
33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía €9,615,300

Award criteria

Official publications

Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale