El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Strisce reattive per diabetologia - II edizione

Buyer: Giunta Regionale

Published
12 May 2025
Submission deadline
9 June 2025, 14:00
Estimated value
€110,156,723
Place of performance
ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00299011-2025
Reference
2f304c60-407f-43b7-94cd-a2a399f67f3a
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta per la fornitura, in ambito territoriale e ospedaliero, di strisce reattive per diabetologia occorrenti alle Aziende Sanitarie della Regione Lazio e USL della Regione Umbria - seconda edizione

Lots (20)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Glucometri automonitoraggio tecnologia standard
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €36,233,167
2 Glucometri automonitoraggio tecnologia avanzata
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €25,691,514
3 Glucometri automonitoraggio tecnologia avanzata - ipovedenti
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €706,184
4 Lancette pungidito e dispositivo di sparo per adulti
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €11,631,774
5 Strisce reattive per glicosuria, chetonuria, glicosuria e chetonuria
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €129,280
6 Ago penna G 30
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €69,360
7 Ago penna G 31
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €4,091,166
8 Ago penna G 32
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €5,842,475
9 Ago penna G 33
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €5,917,940
10 Ago penna G 34 misura 3,5 mm
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €127,783
11 Sistema per automonitoraggio glicemia - tecnologia base
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €2,798,400
12 Sistema per automonitoraggio glicemia - tecnologia avanzata
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €12,068,100
13 Sistema per automonitoraggio glicemia adatto a soggetti ipovedenti
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €61,506
14 Sistema per automonitoraggio per glicemia e chetonemia
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €413,930
15 Lancette pungidito e dispositivo di sparo per adulti
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €1,367,400
16 Lancette monouso pungidito di sicurezza
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €223,925
17 Strisce reattive per glicosuria e chetonuria
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €5,703
18 Aghi penna per insulina G 31
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €440,027
19 Aghi penna per insulina G 32
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €2,241,688
20 Aghi penna per insulina G 34
ITI43
33124110 Sistemas de diagnóstico €95,400

Award criteria

Official publications