Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta finalizzata all’affidamento del servizio di tesoreria per le aziende sanitarie ed ospedaliere della Regione Lazio – IV edizione
Buyer: Giunta Regionale
- Published
- 4 August 2026
- Submission deadline
- 6 October 2026, 16:00
- Estimated value
- €18,495,695
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00539160-2026
- Reference
- 4dd2d5ca-e10b-4b88-bb9c-29bcdc4b26aa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66600000Servicios de tesorería
Description
Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta finalizzata all’affidamento del servizio di tesoreria per le aziende sanitarie ed ospedaliere della Regione Lazio – IV edizione
Lots (19)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di Tesoreria per la Asl Roma 1 | 66600000 Servicios de tesorería | €1,749,360 |
| 2 | Servizi di Tesoreria per la Asl Roma 2 | 66600000 Servicios de tesorería | €1,992,240 |
| 3 | Servizi di Tesoreria per la Asl Roma 3 | 66600000 Servicios de tesorería | €1,123,440 |
| 4 | Servizi di Tesoreria per la Asl Roma 4 | 66600000 Servicios de tesorería | €923,040 |
| 5 | Servizi di Tesoreria per la Asl Roma 5 | 66600000 Servicios de tesorería | €1,191,840 |
| 6 | Servizi di Tesoreria per la Asl Roma 6 | 66600000 Servicios de tesorería | €1,106,640 |
| 7 | Servizi di Tesoreria per l’AO San Camillo Forlanini | 66600000 Servicios de tesorería | €903,360 |
| 8 | Servizi di Tesoreria per l’AO San Giovanni Addolorata | 66600000 Servicios de tesorería | €700,866 |
| 9 | Servizi di Tesoreria per l’AOU Sant'Andrea | 66600000 Servicios de tesorería | €769,920 |
| 10 | Servizi di Tesoreria per Istituti Fisioterapici Ospedalieri | 66600000 Servicios de tesorería | €690,720 |
| 11 | Servizio di Tesoreria per l’Istituto Nazionale Malattie Infettive | 66600000 Servicios de tesorería | €634,560 |
| 12 | Servizio di Tesoreria per l’AOU Policlinico Umberto I | 66600000 Servicios de tesorería | €936,720 |
| 13 | Servizio di tesoreria per l’AOU Policlinico Tor Vergata | 66600000 Servicios de tesorería | €840,720 |
| 14 | Servizio di Tesoreria per Asl Viterbo | 66600000 Servicios de tesorería | €1,003,440 |
| 15 | Servizio di Tesoreria per Asl Frosinone | 66600000 Servicios de tesorería | €1,237,440 |
| 16 | Servizio di Tesoreria per Asl Latina | 66600000 Servicios de tesorería | €950,189 |
| 17 | Servizio di Tesoreria per Asl Rieti | 66600000 Servicios de tesorería | €893,040 |
| 18 | Servizio di Tesoreria per Ares 118 | 66600000 Servicios de tesorería | €633,360 |
| 19 | Servizio di tesoreria per Azienda Lazio.0 | 66600000 Servicios de tesorería | €214,800 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00539160-2026 · 4 August 2026
- OJS · 148/2026 · 4 August 2026