Strisce reattive per diabetologia - II edizione
Buyer: Giunta Regionale
- Published
- 14 March 2025
- Submission deadline
- 8 May 2025, 15:00
- Estimated value
- €112,277,995
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00165823-2025
- Reference
- 2f304c60-407f-43b7-94cd-a2a399f67f3a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta per la fornitura, in ambito territoriale e ospedaliero, di strisce reattive per diabetologia occorrenti alle Aziende Sanitarie della Regione Lazio e USL della Regione Umbria - seconda edizione
Lots (20)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Glucometri automonitoraggio tecnologia standard | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €36,233,167 |
| 2 | Glucometri automonitoraggio tecnologia avanzata | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €25,691,514 |
| 3 | Glucometri automonitoraggio tecnologia avanzata - ipovedenti | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €706,184 |
| 4 | Lancette pungidito e dispositivo di sparo per adulti | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €11,631,774 |
| 5 | Strisce reattive per glicosuria, chetonuria, glicosuria e chetonuria | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €129,280 |
| 6 | Ago penna G 30 | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €69,360 |
| 7 | Ago penna G 31 | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €4,091,166 |
| 8 | Ago penna G 32 | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €5,842,475 |
| 9 | Ago penna G 33 | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €5,917,940 |
| 10 | Ago penna G 34 misura 3,5 mm | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €127,783 |
| 11 | Sistema per automonitoraggio glicemia - tecnologia base | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €3,052,800 |
| 12 | Sistema per automonitoraggio glicemia - tecnologia avanzata | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €13,467,300 |
| 13 | Sistema per automonitoraggio glicemia adatto a soggetti ipovedenti | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €61,506 |
| 14 | Sistema per automonitoraggio per glicemia e chetonemia | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €881,390 |
| 15 | Lancette pungidito e dispositivo di sparo per adulti | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €1,367,400 |
| 16 | Lancette monouso pungidito di sicurezza | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €223,925 |
| 17 | Strisce reattive per glicosuria e chetonuria | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €5,915 |
| 18 | Aghi penna per insulina G 31 | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €440,027 |
| 19 | Aghi penna per insulina G 32 | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €2,241,688 |
| 20 | Aghi penna per insulina G 34 – lunghezza 3,5 mm | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €95,400 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00165823-2025 · 14 March 2025
- OJS · 52/2025 · 14 March 2025