Strangsanierung und Wiederherstellung Sanitärbereiche Bundesnetzagentur Mainz Objektplanung Gebäude gem. Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Buyer: Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das BMVg vertreten durch das Bundesministerium für Wohnen, Stadtentwicklung und Bauwesen vertreten durch das ABB vertreten durch den LBB, Niederlassung Trier, vertreten durch die Niederlassungsleitung
- Published
- 8 September 2025
- Submission deadline
- 17 October 2025, 23:59
- Place of performance
- Mainz-Gonsenheim, DEB35
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00585267-2025
- Reference
- 4c9fe131-645f-4d29-91d5-3b5db5a91b5b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Die Leistungen des Auftragnehmers umfassen die Objektplanung Gebäude gem.Teil 3 Abschnitt 1 HOAI für die Sanierung der Trinkwasser- und Schmutzwasserleitungungen der Bundesnetzagentur in Mainz, Leistungsphasen (LPH) 2+3 und 5-9 gem. § 34 HOAI, ergänzt durch Besondere Leistungen, insbesondere: - Bestandsaufnahme für fehlenden Bereich Sanitärkern II, - Überprüfung der Bestandspläne und ggfs. Anpassung an die örtlichen Gegebenheiten - Erstellen einer Gebäudebestandsdokumentation nach Abschnitt H der RBBau (BFR GBestand), - Planung und Anpassung der Flucht- und Rettungswegepläne für die Bauphasen
Award criteria
- Quality — Gem. Bewertungsmatrix Zuschlagskriterien, welche Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
- Price — Gem. Bewertungsmatrix Zuschlagskriterien, welche Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Official publications
- TED · 00585267-2025 · 8 September 2025
- OJS · 171/2025 · 8 September 2025
Other tenders from Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das BMVg vertreten durch das Bundesministerium für Wohnen, Stadtentwicklung und Bauwesen vertreten durch das ABB vertreten durch den LBB, Niederlassung Trier, vertreten durch die Niederlassungsleitung
- 26E0066 (LBB NL MZ) JoGU Mainz - CfP-MAMI/MESA / CFP II - Neuinstallation einer Prozessluftanlage in der Qualität 1.1.1 gem. ISO 8573-1:2010
- 26E0164 (LBB NL Mainz) Gästehaus der Landesregierung, Bastei Renovierung Modernisierung Optimierung Heizung u. Sanitär
- 25E0673 (LBB NL KO) BW Zentralkrankenhaus KO Metternich Neubau 1. BA OP- u. Funktionsgebäude / Metallrahmentüren
- Aufhebung Heinrich-Hertz-Kaserne Daun - Anpassung T-Bereich; Generalplaner - Hochbau / TGA 1
- Aufhebung Heinrich-Hertz-Kaserne Daun - Anpassung T-Bereich; Generalplaner - Hochbau / TGA 2
- Aufhebung Aufforderung zur Angebotsabgabe
- Strangsanierung und Wiederherstellung der Sanitärbereiche der Bundesnetzagentur Mainz Fachplanung Technische Ausrüstung gem. Teil 3…
- Strangsanierung und Wiederherstellung der Sanitärbereiche der Bundesnetzagentur Mainz Fachplanung Technische Ausrüstung gem. Teil 3…
- 22E0267 (LBB NL Mainz) Universitätsmedizin der Joh. Gutenberg Universität Mainz / Sanierung u. Umnutzung SB 2/4
- Bekanntmachung vergebener Auftrag // Strangsanierung und Wiederherstellung Sanitärbereiche Bundesnetzagentur Mainz Objektplanung Gebäude…