Starkstromanlagen gem. DIN 18382 für ein Rechenzentrum in Berlin, ECA-2025-039
Buyer: Bundesdruckerei GmbH
- Published
- 30 July 2025
- Submission deadline
- 29 August 2025, 10:00
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00498050-2025
- Reference
- aad499bb-3eb5-4e2e-92fb-52827b007b0c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45231400Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica
- 45000000Trabajos de construcción
- 31321000Líneas de energía eléctrica
Description
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Errichtung der Starkstromanlagen (KG 440) für ein Rechenzentrum in Berlin. Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Projektbeschreibung entnommen werden. Die umfassende Leistungsbeschreibung mit Leistungsverzeichnis (Anlage 1 zum Vertrag) sowie das Vertragsdokument werden interessierten Unternehmen während der Angebotsfrist nach Einreichung einer signierten Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) zur Verfügung gestellt.
Award criteria
- Price — Grundlage der Wertung ist ausschließlich die von dem Bieter für die Auftragsausführung angebotene Netto-Angebotssumme ("Summe LV 01 Starkstromanlagen gem. DIN 18382") des vom Bieter ausgefüllten…
Official publications
- TED · 00498050-2025 · 30 July 2025
- OJS · 144/2025 · 30 July 2025