El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesEU-funded

Stampanti 3D per materiale biologico, suddivisa in due lotti

Buyer: Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI Appalti

Published
8 November 2024
Submission deadline
9 December 2024, 12:00
Estimated value
€640,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00681501-2024
Reference
5494177d-917b-4ee8-8bfd-4b1d247d3ddb
Official source
Official source

CPV codes

Description

Rif. Avviso pubblico n. 931 del 06/06/2022 del Ministero dell'Università per la presentazione di proposte progettuali per la concessione di finanziamenti destinati ad iniziative di ricerca per tecnologie e percorsi innovativi in ambito sanitario ed assistenziale, con l'obiettivo di mettere a sistema in chiave innovativa il potenziamento della ricerca sulle tecnologie abilitanti in ambito sanitario, al fine di migliorare la diagnosi, il monitoraggio e le cure, incluse quelle riabilitative, da finanziare nellambito del Piano nazionale per gli investimenti complementari al Piano nazionale di ripresa e resilienza (PNC). Denominazione progetto finanziato: Digital Driven Diagnostics, prognostics and therapeutics for sustainable Health care in breve D 4 Health, codice identificativo PNC0000001 Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 d.lgs. 36/2023, suddivisa in due lotti, per l'affidamento della fornitura di due Stampanti 3D per materiale biologico -Lotto 1: Stampante 3D per materiale biologico -Lotto 2: Stampante 3D per materiale biologico dotata di elettrospinning e elettrowriting

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Stampante 3D per materiale biologico
Torino, ITC11
38970000 Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos €320,000
2 Stampante 3D per materiale biologico dotata di elettrospinning e elettrowriting
Torino, ITC11
38970000 Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos €320,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI Appalti