SISTEMI PER EMOCOLTURE AD ELEVATA AUTOMAZIONE
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 2 January 2025
- Submission deadline
- 5 February 2025, 11:00
- Estimated value
- €31,290,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00000684-2025
- Reference
- cbd4f39c-b917-4cc4-9f77-1d8f4f7d7645
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
CONVENZIONE PER LA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI PER EMOCOLTURE AD ELEVATA AUTOMAZIONE E PER ESAME COLTURALE URINE ED ALTRI LIQUIDI BIOLOGICI OCCORRENTI ALLE AA.SS. DELLA REGIONE TOSCANA (C.U.I. 2024-031-0026 E 2024-031-0025) ARTICOLATA IN N. 3 LOTTI
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema ad elevata automazione per incubazione flaconi di emocolture, altri liquidi biologici e test di sterilità | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €17,220,000 |
| 2 | Sistema per la gestione semi-automatizzata delle emocolture | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €11,228,000 |
| 3 | Sistema completo per l’esame colturale in terreno liquido di urine ed altri liquidi biologici | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €2,842,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00000684-2025 · 2 January 2025
- OJS · 1/2025 · 2 January 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori