Sistemi di ripresa in formato UHD - 2 Lotti
Buyer: RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Published
- 10 January 2025
- Submission deadline
- 4 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €9,999,971
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00015933-2025
- Reference
- fa9e8401-798c-4e83-ba38-2341c0aef3c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32211000Equipo de producción de radiodifusión
Description
Sistemi di ripresa in formato UHD - 2 Lotti
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistemi di ripresa UHD ready | 32211000 Equipo de producción de radiodifusión | €7,635,790 |
| 2 | Sistemi di ripresa UHD per remote production | 32211000 Equipo de producción de radiodifusión | €2,364,181 |
Award criteria
- Quality — Punteggio tecnico
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00015933-2025 · 10 January 2025
- OJS · 7/2025 · 10 January 2025
Other tenders from RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento Rai di via…
- Servizi di collegamento IP Transit per il traffico nazionale e internazionale
- Servizi di consulenza strategica in favore di RAI S.p.A.
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in un unico lotto, per…
- FORNITURA DI CANCELLERIA E CARTA MEDIANTE CATALOGO ELETTRONICO, COMPRENSIVA DI TRASPORTO (CONSEGNA) E RELATIVI SERVIZI ACCESSORI
- Fornitura di Sistemi di Mixer Audio per gli studi di Milano Mecenate 1 e 2
- Accordo quadro con un solo operatore per l'esecuzione del Servizio di Digitalizzazione delle pellicole Rai (fase 2)
- Accordo Quadro con un unico operatore - Servizio di manovalanza e trasporto per le esigenze degli uffici RAI di Roma Nord
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti ai lavori di bonifica ambientale e riqualificazione integrale della sede della Direzione…
- Servizi di cloud computing AWS