Sistemi di drenaggio
Buyer: A.O. San Camillo Forlanini
- Published
- 3 February 2025
- Submission deadline
- 3 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,680,762
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00071850-2025
- Reference
- b614f045-3f00-45e5-8444-8b8325f56794
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 e 25 del D.lgs.36/2023, per l’affidamento della fornitura di dispositivi di drenaggio per le necessità dell’Azienda Ospedaliera S. Camillo Forlanini, per la durata di 48 mesi, suddivisa in 30 Lotti
Lots (30)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Cannule di “Karmann” (Curette) semirigide, morbide e flessibili in materiale plastico atossico a norma | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €26,500 |
| 2 | Cannule di “Karmann” (Curette) rigide rette, materiale plastico atossico a norma con punta atraumatica e cono di inserzione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,600 |
| 3 | Drenaggio tubolare semirigido a caduta, pareti anticollabimento, a sezione circolare, | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €79,500 |
| 4 | Drenaggio tubolare semirigido a caduta, pareti anticollabimento, a sezione circolare, | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,360 |
| 5 | Catetere toracico “Trocar”, pediatrico in PVC trasparente, | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €795 |
| 6 | Catetere toracico “Trocar”, in PVC trasparente | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €47,700 |
| 7 | Kit percutaneo per drenaggio pleurico con fori distali in poliuretano | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €47,700 |
| 8 | Drenaggio tubolare a sezione piatta tipo “Jackson Pratt” con ago in silicone biocompatibile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €46,640 |
| 9 | Drenaggio tubolare a sezione piatta tipo “Jackson Pratt” con ago e serbatoio in silicone biocompatibile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,800 |
| 10 | Bottiglia Boulau pediatrica e neonatale, in idoneo materiale plastico o vetro | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,625 |
| 11 | Bottiglia Boulau in idoneo materiale plastico o vetro, per drenaggio toracico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €25,440 |
| 12 | Sistema di drenaggio pleurico a circuito chiuso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €127,200 |
| 13 | Sistema di drenaggio pleurico a circuito chiuso, a due camere di raccolta ed una camera per posizionamento in aspirazione del sistema | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €212,000 |
| 14 | Sistema di drenaggio toracico a circuito chiuso, ad una camera di raccolta, una camera di aspirazione e una camera di tenuta ad acqua. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €84,800 |
| 15 | Sistema di drenaggio toracico predisposto per recupero del sangue e trasfusione autologa. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €47,700 |
| 16 | Sistema di drenaggio pleurico portatile. Drenaggio a circuito chiuso, camera di tenuta ad acqua. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €46,375 |
| 17 | Valvola unidirezionale tipo Heimlich raccordabile da un lato al catetere di drenaggio toracico e dall’altra a un sistema di raccolta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,120 |
| 18 | Valvola unidirezionale tipo Heimlich con sacca di raccolta già assemblata dotata di valvola antireflusso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,325 |
| 19 | Cannule per aspirazione chirurgica Yankauer angolate, semirigide o rigide | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €119,250 |
| 20 | Cannule per aspirazione chirurgica Yankauer angolate, semirigide o rigide | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,950 |
| 21 | Cannule per aspirazione chirurgica Yankauer angolate, rigide | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,975 |
| 22 | Cannule per aspirazione chirurgica Frazier angolate, | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €76,320 |
| 23 | Tubo raccordo per cannule aspirazione chirurgica, | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €265,000 |
| 24 | Drenaggio a T di Kher, sezione circolare, in silicone | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,600 |
| 25 | Buste per raccolta urine a circuito chiuso per pazienti prostatectomizzati | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €66,250 |
| 26 | Sacche drenaggio a gravità , | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €95,400 |
| 27 | Drenaggio tubolare rotondo tipo “Blakedrains” | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,192 |
| 28 | Drenaggio tubolare piatto tipo “Blakedrains” | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,745 |
| 29 | Drenaggio biliare trans cistico tipo Pedinelli | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,900 |
| 30 | Set di drenaggio in aspirazione meccanica continua e controllata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €159,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00071850-2025 · 3 February 2025
- OJS · 23/2025 · 3 February 2025