Sistemi macchina-reattivi e Reagenti vari necessari allo studio della Tipizzazione HLA
Buyer: A.O. San Camillo Forlanini
- Published
- 10 November 2025
- Submission deadline
- 17 December 2025, 11:00
- Estimated value
- €3,969,210
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00742197-2025
- Reference
- 098f0115-98b2-46b3-ac43-d7dd66b5a2fb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
gara a procedura aperta per la fornitura di Sistemi macchina-reattivi e Reagenti vari necessari allo studio della Tipizzazione HLA della UOC Laboratorio di Genetica Medica e del Laboratorio di Tipizzazione Tissutale e Immunologia dei Trapianti del Centro Regionale Trapianti Lazio (CRTL) dell'Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini, per una durata di 36 mesi
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema macchina-reattivi per lo studio della tipizzazione molecolare del sistema HLA di classe I^ e II^ con metodica SSO reverse | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €820,000 |
| 2 | Sistema macchina-reattivi per lo studio della tipizzazione molecolare del sistema HLA di classe I^ e II^ con metodica NEXT GENERATION SEQUENCING (NGS) | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €2,255,000 |
| 3 | Reagenti per lo studio della tipizzazione molecolare del sistema HLA di classe I^ e II^ con metodica di PCR-SSP a bassa risoluzione | 33696500 Reactivos de laboratorio | €180,400 |
| 4 | Reagenti per lo studio della tipizzazione molecolare del sistema HLA-C con metodica di PCR-SSP ad alta risoluzione | 33696500 Reactivos de laboratorio | €56,170 |
| 5 | Reagenti per lo studio della tipizzazione molecolare del sistema HLA di classe I^ e II^ ad alta risoluzione con metodica di sequenza (SBT) | 33696500 Reactivos de laboratorio | €102,500 |
| 6 | Enzima Taq Polimerasi per lo studio della Tipizzazione molecolare del Sistema HLA | 33696500 Reactivos de laboratorio | €139,400 |
| 7 | Reagenti per lo studio della tipizzazione molecolare del sistema HLA di classe II^ ad alta risoluzione con metodica di PCR-SSP | 33696500 Reactivos de laboratorio | €193,520 |
| 8 | Reagenti per lo studio della contaminazione di aree di lavoro e strumenti con DNA genomico con metodica di PCR-SSP | 33696500 Reactivos de laboratorio | €3,280 |
| 9 | Reagenti per lo studio della tipizzazione molecolare del sistema HLA-A con metodica di PCR-SSP ad alta risoluzione | 33696500 Reactivos de laboratorio | €78,720 |
| 10 | Reagenti per lo studio della tipizzazione molecolare del sistema HLA-B con metodica di PCR-SSP ad alta risoluzione | 33696500 Reactivos de laboratorio | €123,820 |
| 11 | Reagenti per lo studio della tipizzazione molecolare del sistema HLA-B alleli rari con metodica di PCR-SSP ad alta risoluzione | 33696500 Reactivos de laboratorio | €16,400 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00742197-2025 · 10 November 2025
- OJS · 216/2025 · 10 November 2025