El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Sistemi di drenaggio

Buyer: A.O. San Camillo Forlanini

Published
25 September 2024
Submission deadline
28 October 2024, 08:00
Estimated value
€2,443,962
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00574734-2024
Reference
38eeabfd-44a9-472e-a456-5313e824c966
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 e 25 del D.lgs.36/2023, per l’affidamento della fornitura di dispositivi di drenaggio per le necessità dell’Azienda Ospedaliera S. Camillo Forlanini, per la durata di 48 mesi, suddivisa in 30 Lotti

Lots (30)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Cannule di “Karmann” (Curette) semirigide, morbide e flessibili in materiale plastico atossico a norma 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €26,500
2 Cannule di “Karmann” (Curette) rigide rette, materiale plastico atossico a norma con punta atraumatica e cono di inserzione 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,600
3 Drenaggio tubolare semirigido a caduta, pareti anticollabimento, a sezione circolare, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €79,500
4 Drenaggio tubolare semirigido a caduta, pareti anticollabimento, a sezione circolare, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €6,360
5 Catetere toracico “Trocar”, pediatrico in PVC trasparente, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €795
6 Catetere toracico “Trocar”, in PVC trasparente 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €47,700
7 Kit percutaneo per drenaggio pleurico con fori distali in poliuretano 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €47,700
8 Drenaggio tubolare a sezione piatta tipo “Jackson Pratt” con ago in silicone biocompatibile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €46,640
9 Drenaggio tubolare a sezione piatta tipo “Jackson Pratt” con ago e serbatoio in silicone biocompatibile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €31,800
10 Bottiglia Boulau pediatrica e neonatale, in idoneo materiale plastico o vetro 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €6,625
11 Bottiglia Boulau in idoneo materiale plastico o vetro, per drenaggio toracico 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €25,440
12 Sistema di drenaggio pleurico a circuito chiuso 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €127,200
13 Sistema di drenaggio pleurico a circuito chiuso, a due camere di raccolta ed una camera per posizionamento in aspirazione del sistema 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €212,000
14 Sistema di drenaggio toracico a circuito chiuso, ad una camera di raccolta, una camera di aspirazione e una camera di tenuta ad acqua. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €848,000
15 Sistema di drenaggio toracico predisposto per recupero del sangue e trasfusione autologa. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €47,700
16 Sistema di drenaggio pleurico portatile. Drenaggio a circuito chiuso, camera di tenuta ad acqua. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €46,375
17 Valvola unidirezionale tipo Heimlich raccordabile da un lato al catetere di drenaggio toracico e dall’altra a un sistema di raccolta 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,120
18 Valvola unidirezionale tipo Heimlich con sacca di raccolta già assemblata dotata di valvola antireflusso 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,325
19 Cannule per aspirazione chirurgica Yankauer angolate, semirigide o rigide 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €119,250
20 Cannule per aspirazione chirurgica Yankauer angolate, semirigide o rigide 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,950
21 Cannule per aspirazione chirurgica Yankauer angolate, rigide 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,975
22 Cannule per aspirazione chirurgica Frazier angolate, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €76,320
23 Tubo raccordo per cannule aspirazione chirurgica, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €265,000
24 Drenaggio a T di Kher, sezione circolare, in silicone 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,600
25 Buste per raccolta urine a circuito chiuso per pazienti prostatectomizzati 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €66,250
26 Sacche drenaggio a gravità , 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €95,400
27 Drenaggio tubolare rotondo tipo “Blakedrains” 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,192
28 Drenaggio tubolare piatto tipo “Blakedrains” 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €8,745
29 Drenaggio biliare trans cistico tipo Pedinelli 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,900
30 Set di drenaggio in aspirazione meccanica continua e controllata 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €159,000

Award criteria

Official publications