SISTEMI ANALITICI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER LE ESIGENZE DELLA UOC SIMT - ASL FROSINONE.
Buyer: ASL Frosinone
- Published
- 11 March 2024
- Submission deadline
- 19 April 2024, 15:00
- Estimated value
- €1,164,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00146397-2024
- Reference
- 782b3f4e-2cc7-4a77-b470-d07467c13a18
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA DI APPALTO NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N.36/2023, DA ESPLETARE SULLA PIATTAFORMA TELEMATICA S.TEL.L@ DELLA REGIONE LAZIO, FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER LE ESIGENZE DELLA U.O.C. S.I.M.T. DELLA ASL DI FROSINONE.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA PER LA DETERMINAZIONE DELL’EMOGLOBINA PRE-DONAZIONE DA DIGITO PUNTURA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €60,000 |
| 2 | SISTEMI DI RACCOLTA DEL SANGUE INTERO OMOLOGO E AUTOLOGO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €528,000 |
| 3 | SEPARATORE CELLULARE E DISPOSITIVI MONOUSO PER AFERESI PRODUTTIVA E TERAPEUTICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €186,000 |
| 4 | SEPARATORE CELLULARE AUTOMATICO PER AFERESI TERAPEUTICA A FLUSSOCONTINUO CON DOPPIO ACCESSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €90,000 |
| 5 | FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA PER L’ESECUZIONE DI ESAMI DI BIOLOGIA MOLECOLARE IN ONCOEMATOLOGIA ED EMOCROMATOSI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €255,000 |
| 6 | FORNITURA DI BUSTE DI SICUREZZA MONOUSO PER TRASPORTO EMOCOMPONENTI PER LE ESIGENZE DEL SERVIZIO DI IMMUNEMATOLOGIA E MEDICINA TRASFUSIONALE DELLA ASL DI FROSINONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo più basso
Official publications
- TED · 00146397-2024 · 11 March 2024
- OJS · 50/2024 · 11 March 2024