El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

SERVIZI ASSICURATIVI ASL FR

Buyer: ASL Frosinone

Published
13 November 2025
Submission deadline
15 December 2025, 11:00
Estimated value
€1,826,200
Place of performance
ITI45
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00752690-2025
Reference
8e466937-9a57-4afb-81d8-ca8bb7602d9a
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL DLGS 36/2023 DELLA GARA SU PIATTAFORMA STELL@ DELLA REGIONE LAZIO PER SERVIZI ASSICURATIVI - INFORTUNI, KASKO, INFORTUNI COMUNITÀ, INCENDIO E COPERTURA ASSICURATIVA PAZIENTI REMS DI CECCANO E PONTECORVO PER ATTIVITA' LAVORATIVA/RIABILITATIVA INTERNA ED ESTERNA ALLE STRUTTURE STESSE PER LE ESIGENZE DELLA ASL DI FROSINONE

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 POLIZZA ANTINCENDIO
ITI45
66500000 Servicios de seguros y pensiones €920,000
2 POLIZZA INFORTUNI CUMULATIVA
ITI45
66500000 Servicios de seguros y pensiones €828,000
3 POLIZZA KASKO
ITI45
66500000 Servicios de seguros y pensiones €46,000
4 POLIZZA RC ASSISTITI COMUNITA'
ITI45
66500000 Servicios de seguros y pensiones €32,200

Award criteria

Official publications