SERVIZIO TRIENNALE DI PULIZIA UFFICI ED EDIFICI COMUNALI RISERVATO A COOPERATIVE SOCIALI DI TIPO B) E LORO CONSORZI
Buyer: COMUNE DI MONDOVI'
- Published
- 20 June 2024
- Submission deadline
- 26 July 2024, 13:00
- Estimated value
- €683,974
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00365347-2024
- Reference
- 8fa210fd-ad24-4dce-8122-181076112e44
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DEL SERVIZIO TRIENNALE DI PULIZIA UFFICI ED EDIFICI COMUNALI RISERVATO A COOPERATIVE SOCIALI DI TIPO B) E LORO CONSORZI IL CUI SCOPO PRINCIPALE SIA LINTEGRAZIONE SOCIALE E PROFESSIONALE DELLE PERSONE CON DISABILITA O SVANTAGGIATE.
Award criteria
- Quality — Struttura organizzativa, operativa e logistica necessaria per l'erogazione del servizio
- Quality — Gestione della sicurezza e degli aspetti ambientali
- Quality — Fornitura ed utilizzo regolare di agenda elettronica utile per prenotazioni interventi straordinari e a richiesta e per segnalazioni
- Quality — Operatore economico in possesso di licenza ECOLABEL (EU) per i servizi di pulizia
- Quality — Personale
- Quality — Contenimento impatto ambientale durante il ciclo di vita del servizio offerto
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00365347-2024 · 20 June 2024
- OJS · 119/2024 · 20 June 2024