SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COORD.SICUREZZA E D.L. DELL'INTERVENTO DI "RIGENERAZIONE E RIUTILIZZO DEL COMPLESSO EX CASERMA GALLIANO DENOMINATO LA CITTADELLA - 1ÃÃÃÃÃð LOTTO FUNZIONALE"
Buyer: COMUNE DI MONDOVI'
- Published
- 12 March 2025
- Submission deadline
- 16 April 2025, 13:00
- Estimated value
- €307,338
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00159737-2025
- Reference
- 449ea029-7329-4e66-a416-cb44a09fbaba
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEI SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA E DIREZIONE LAVORI DELL'INTERVENTO DI "RIGENERAZIONE E RIUTILIZZO DEL COMPLESSO EX CASERMA GALLIANO DENOMINATO LA CITTADELLA - 1ÃÃÃÃÃÃð LOTTO FUNZIONALE"
Award criteria
- Quality — MERITO TECNICO: ProfessionalitÃÃÃÃÃÃÃÂ e adeguatezza dellofferta in relazione a 2 migliori servizi di Progettazione e/o Direzione Lavori espletati in E.22 ritenuti…
- Quality — APPROCCIO METODOLOGICO E STRUTTURA ORGANIZZATIVA: Caratteristica metodologiche dellofferta desunte dall'illustrazione delle modalitÃÃÃÃÃÃÃÂ di svolgimento delle…
- Quality — GESTIONE PRATICHE GSE: AttivitÃÃÃÃÃÃÃÂ espletate e concluse con esito positivo per il conseguimento dei finanziamenti derivanti dal conto termico presso il GSE
- Quality — GESTIONE PRATICHE CERTIFICAZIONE ITACA: AttivitÃÃÃÃÃÃÃÂ espletate e concluse con esito positivo per il conseguimento di protocollo ITACA.
- Quality — CRITERI AMBIENTALI MINIMI
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00159737-2025 · 12 March 2025
- OJS · 50/2025 · 12 March 2025