Servizio per l’esecuzione di lavori a basso impatto ambientale di sfalcio e diserbo per il contenimento della flora infestante o il controllo delle avversità fitopatologiche delle aree afferenti le sedi ferroviarie, comprese le scarpate, i piazzali di stazione e gli spazi a verde connessi alla linea ferroviaria, sia a scartamento ridotto che a scartamento ordinario, della FCE.
Buyer: GESTIONE GOVERNATIVA FERROVIA CIRCUMETNEA
- Published
- 22 April 2024
- Submission deadline
- 21 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €840,100
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00236699-2024
- Reference
- bebae6cc-0433-46a1-a8e8-b72b7978fb37
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77312000Servicios de desbrozo
Description
Servizio per l’esecuzione di lavori a basso impatto ambientale di sfalcio e diserbo per il contenimento della flora infestante o il controllo delle avversità fitopatologiche delle aree afferenti le sedi ferroviarie, comprese le scarpate, i piazzali di stazione e gli spazi a verde connessi alla linea ferroviaria, sia a scartamento ridotto che a scartamento ordinario, della FCE.
Award criteria
- Price — COME INDICATO NEGLI ATTI DI GARA
Official publications
- TED · 00236699-2024 · 22 April 2024
- OJS · 79/2024 · 22 April 2024
Other tenders from GESTIONE GOVERNATIVA FERROVIA CIRCUMETNEA
- ACCORDO QUADRO con unico Operatore Economico, per l’esecuzione del Servizio di manutenzione ordinaria, preventiva, periodica e correttiva…
- FORNITURA DI TITOLI DI VIAGGIO IN CARTA IN “FANFOLD”
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 comma 1 del d.lgs.36/2023 da espletare su piattaforma di approvvigionamento digitale (PAD) per…
- Procedimento di gara aperta per la vendita di rotaie e materiale ferroso ferroviario dismesso dal servizio (CER _17-04-05).
- SERVIZIO DI TRASPORTO PUBBLICO LOCALE
- Procedura aperta da espletare su piattaforma telematica per l’“affidamento dei servizi di direzione lavori, misurazione e contabilità,…
- FORNITURA DI TITOLI DI VIAGGIO IN CARTA IN "FANFOLD"
- SERVIZIO DI VIGILANZA ARMATA
- SERVIZIO DI TRASPORTO PUBBLICO LOCALE, PREVALENTAMENTE FINALIZZATO AL SERVIZIO SCOLASTICO ED AL SERVIZIO SOSTITUTIVO TRENI
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ISPEZIONI VISIVE E DETERMINAZIONE DELLO STATO DI CONSERVAZIONE DELLE OPERE D’ARTE "MAGGIORI" NONCHÉ CENSIMENTO,…