Servizio di verifica preventiva della progettazione esecutiva Riqualificazione e potenziamento complesso dem.le Caserma Piave sede Ispettori della Polizia di Stato in Nettuno. Priorità1 FASE1
Buyer: PROVVEDITORATO INTERREGIONALE ALLE OO.PP. PER IL LAZIO, L'ABRUZZO E LA SARDEGNA - Sede di Roma
- Published
- 3 May 2024
- Submission deadline
- 14 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €239,266
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00265510-2024
- Reference
- 2228031a-1e93-4b80-8583-ece64c4af688
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
Affidamento del servizio di verifica preventiva della progettazione esecutiva come previsto dall'art. 42 del D.lgs. 36/23, secondo i contenuti e le modalità di cui all'allegato I.7 Sezione IV Verifica della Progettazione. Riqualificazione e potenziamento del complesso demaniale Caserma Piave sede dell'Istituto per Ispettori della Polizia di Stato in Nettuno. Priorità 1 FASE 1 - Realizzazione nuova palazzina alloggi per 500 posti letto, della sede dell'Istituto per Ispettori di Nettuno, previa demolizione della palazzina Centro Radio.
Award criteria
- Quality — Professionalità ed adeguatezza dell'offerta
- Quality — Caratteristiche metodologiche dell'offerta
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00265510-2024 · 3 May 2024
- OJS · 87/2024 · 3 May 2024
Other tenders from PROVVEDITORATO INTERREGIONALE ALLE OO.PP. PER IL LAZIO, L'ABRUZZO E LA SARDEGNA - Sede di Roma
- CONCORSO DI PROGETTAZIONE A PROCEDURA APERTA IN UNICO GRADO AI SENSI DELL'ART. 46 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., PER L'ACQUISIZIONE DI UN…
- Affidamento incarico per il servizio (BIM) di progettazione di fattibilità tecnico economica, vulnerabilità sismica, verifica strutturale,…
- Affidamento incarico per il servizio (BIM) di progettazione di fattibilità tecnico economica, vulnerabilità sismica, verifica strutturale,…
- Lavori di completamento per la realizzazione e l'efficientamento energetico delle foresterie a servizio dell'impianto natatorio di…
- Affidamento incarico per il servizio (BIM) di progettazione di fattibilità tecnico economica, vulnerabilità sismica, verifica strutturale,…
- PROVVAQ 1625 PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO INTEGRATO: Realizzazione Centro di Formazione Nazionale per gli allievi dei Vigili del Fuoco in…
- Realizzazione di un edificio multifunzionale e di un sistema di verde e spazi pubblici nellarea del MAXXI in Roma - Intervento MAXXI GREEN…
- Realizzazione di un edificio multifunzionale e di un sistema di verde e spazi pubblici nellarea del MAXXI in Roma - Intervento MAXXI GREEN…
- Lavori di completamento per la realizzazione e l'efficientamento energetico delle foresterie a servizio dell'impianto natatorio di…
- Lavori di demolizione e ricostruzione del Padiglione denominato "A" destinato ad Uffici, camere e servizi, all'interno della Caserma…