PROVVAQ 1625 PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO INTEGRATO: Realizzazione Centro di Formazione Nazionale per gli allievi dei Vigili del Fuoco in L'Aquila Progetto primo stralcio 1^ Fase. . Opera Commissariata ex art. 4, comma 1, d.l. n. 32/2019, conv. in l. n. 55/2019 D.P.C.M. 5 agosto 2021
Buyer: PROVVEDITORATO INTERREGIONALE ALLE OO.PP. PER IL LAZIO, L'ABRUZZO E LA SARDEGNA - Sede di Roma
- Published
- 21 October 2025
- Submission deadline
- 10 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €10,904,492
- Place of performance
- L'Aquila L'AQUILA (AQ), ITF11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00690668-2025
- Reference
- eb01fac0-6f41-4782-9605-bfc4e604c8f1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45216120Trabajos de construcción de edificios relacionados con los servicios de emergencia
Description
PROVVAQ 1625 PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO INTEGRATO: Realizzazione Centro di Formazione Nazionale per gli allievi dei Vigili del Fuoco in L'Aquila Progetto primo stralcio 1^ Fase. . Opera Commissariata ex art. 4, comma 1, d.l. n. 32/2019, conv. in l. n. 55/2019 D.P.C.M. 5 agosto 2021
Award criteria
- Quality — A1 AFFINITA' DEI SERVIZI
- Quality — A2 PREGIO TECNICO STRUTTURE
- Quality — A3 PREGIO TECNICO FINITURE ED IMPIANTI
- Quality — A4 CANTIERIZZAZIONE
- Quality — A5 PARITA' DI GENERE
- Price — B ELEMENTI QUANTITATIVI
Official publications
- TED · 00690668-2025 · 21 October 2025
- OJS · 202/2025 · 21 October 2025
Other tenders from PROVVEDITORATO INTERREGIONALE ALLE OO.PP. PER IL LAZIO, L'ABRUZZO E LA SARDEGNA - Sede di Roma
- CONCORSO DI PROGETTAZIONE A PROCEDURA APERTA IN UNICO GRADO AI SENSI DELL'ART. 46 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., PER L'ACQUISIZIONE DI UN…
- Affidamento incarico per il servizio (BIM) di progettazione di fattibilità tecnico economica, vulnerabilità sismica, verifica strutturale,…
- Affidamento incarico per il servizio (BIM) di progettazione di fattibilità tecnico economica, vulnerabilità sismica, verifica strutturale,…
- Lavori di completamento per la realizzazione e l'efficientamento energetico delle foresterie a servizio dell'impianto natatorio di…
- Affidamento incarico per il servizio (BIM) di progettazione di fattibilità tecnico economica, vulnerabilità sismica, verifica strutturale,…
- Realizzazione di un edificio multifunzionale e di un sistema di verde e spazi pubblici nellarea del MAXXI in Roma - Intervento MAXXI GREEN…
- Realizzazione di un edificio multifunzionale e di un sistema di verde e spazi pubblici nellarea del MAXXI in Roma - Intervento MAXXI GREEN…
- Lavori di completamento per la realizzazione e l'efficientamento energetico delle foresterie a servizio dell'impianto natatorio di…
- Lavori di demolizione e ricostruzione del Padiglione denominato "A" destinato ad Uffici, camere e servizi, all'interno della Caserma…
- PROVVAQ 1225 PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DI LAVORI: Comune di L'Aquila (AQ) Lavori di ricostruzione della parte vecchia del comando…