Servizio di studi e ricerche di mercato in ambito media e broadcast quali/quantitative.
Buyer: RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Published
- 28 July 2025
- Submission deadline
- 17 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,059,000
- Place of performance
- ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00491722-2025
- Reference
- 237b0407-1805-4c9a-8d5c-0d1c29bc4f1c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79311000Servicios de estudios
Description
Servizio di studi e ricerche di mercato in ambito media e broadcast quali/quantitative.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | QUALI FULL SERVICE - Attivazione focus group tradizionali, live chat o furum online, analisi semiotiche ed etnografiche | 79310000 Servicios de estudios de mercado | €397,000 |
| 2 | QUANTI FULL SERVICE: somministrazione di questionari ad hoc con metodologia CAWI | 79310000 Servicios de estudios de mercado | €238,000 |
| 3 | QUALI QUANTI: progettazione e svolgimento internamente di tutte le tipologie di ricerca con team di lavoro dedicato. | 79310000 Servicios de estudios de mercado | €424,000 |
Official publications
- TED · 00491722-2025 · 28 July 2025
- OJS · 142/2025 · 28 July 2025
Other tenders from RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento Rai di via…
- Servizi di collegamento IP Transit per il traffico nazionale e internazionale
- Servizi di consulenza strategica in favore di RAI S.p.A.
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in un unico lotto, per…
- FORNITURA DI CANCELLERIA E CARTA MEDIANTE CATALOGO ELETTRONICO, COMPRENSIVA DI TRASPORTO (CONSEGNA) E RELATIVI SERVIZI ACCESSORI
- Fornitura di Sistemi di Mixer Audio per gli studi di Milano Mecenate 1 e 2
- Accordo quadro con un solo operatore per l'esecuzione del Servizio di Digitalizzazione delle pellicole Rai (fase 2)
- Accordo Quadro con un unico operatore - Servizio di manovalanza e trasporto per le esigenze degli uffici RAI di Roma Nord
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti ai lavori di bonifica ambientale e riqualificazione integrale della sede della Direzione…
- Servizi di cloud computing AWS