Servizio di sorveglianza antincendio e gestione delle emergenze
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 12 June 2025
- Submission deadline
- 22 July 2025, 15:00
- Estimated value
- €100,000,000
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00378059-2025
- Reference
- 4e51466a-484e-4d65-911f-fcd19406ab96
- Official source
- Official source
CPV codes
- 75251110Servicios de prevención de incendios
Description
Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento Servizio di sorveglianza antincendio e gestione delle emergenze da effettuarsi nell’ambito delle Strutture delle Aziende Sanitarie/Enti del SSRT della durata di 72 mesi (e 6 mesi di proroga)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Area Vasta Centro | 75251110 Servicios de prevención de incendios | €30,000,000 |
| 2 | Area Vasta Nord Ovest | 75251110 Servicios de prevención de incendios | €34,000,000 |
| 3 | Area Vasta Sud Esta | 75251110 Servicios de prevención de incendios | €36,000,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00378059-2025 · 12 June 2025
- OJS · 111/2025 · 12 June 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori