Servizio di ristorazione scolastica a ridotto impatto ambientale per i servizi educativi e le scuole dei Comuni di Montescudaio, Guardistallo e Casale Marittimo aa.ss 2025-2026 2029-2030
Buyer: CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE PRESSO IL COMUNE DI ROSIGNANO MARITTIMO
- Published
- 18 July 2025
- Submission deadline
- 21 August 2025, 18:00
- Estimated value
- €1,785,120
- Place of performance
- territorio dei comuni di Montescudaio, Guardistallo e Casale Marittimo, ITI17
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00470172-2025
- Reference
- 01f82a17-1745-422f-96e6-cbf2d5ac1dac
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Description
Procedura aperta per l’appalto servizio di ristorazione scolastica a ridotto impatto ambientale per i servizi educativi e le scuole dei Comuni di Montescudaio, Guardistallo e Casale Marittimo aa.ss 2025-2026 / 2029-2030, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
Official publications
- TED · 00470172-2025 · 18 July 2025
- OJS · 136/2025 · 18 July 2025
Other tenders from CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE PRESSO IL COMUNE DI ROSIGNANO MARITTIMO
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M 10 MARZO 2020) ED ATTIVITÀ CORRELATE…
- Servizio di gestione della biblioteca comunale Emilia Levi di Cecina, triennio 2025-2028
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI GESTIONE DEI SERVIZI EDUCATIVI E DELLE ATTIVITÀ INTEGRATIVE PER IL FUNZIONAMENTO DEI…
- Servizio di trasporto scolastico con scuolabus, servizi correlati e uscite didattiche per le scuole del territorio comunale di Rosignano…
- Servizio di trasporto scolastico con accompagnamento del Comune di Bibbona, anni scolastici 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028
- Servizio di trasporto scolastico e sorveglianza studenti per i comuni di Volterra e Castelnuovo V.C. aa.ss. 25-26, 26-27, 27-28
- Gara europea a procedura aperta per l’appalto del servizio di trasporto scolastico a.s. 25-26, 26-27, 27-28 del Comune di Castagneto…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio pubblico locale di interesse generale non a rete inerente la gestione dei n.…
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M 10 MARZO 2020) ED ATTIVITÀ CORRELATE…
- Accordo quadro con unico operatore economico per il servizio di manutenzione del verde pubblico facente parte del patrimonio del Comune di…