Servizio di gestione della biblioteca comunale Emilia Levi di Cecina, triennio 2025-2028
Buyer: CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE PRESSO IL COMUNE DI ROSIGNANO MARITTIMO
- Published
- 10 November 2025
- Estimated value
- €860,851
- Place of performance
- Cecina, ITI16
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00743699-2025
- Reference
- cba47455-4c8c-4248-8102-2aaa2851ef4d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92500000Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales
Description
Gara europea a procedura aperta per l’appalto del servizio di gestione della biblioteca comunale Emilia Levi di Cecina per il triennio 2025-2028 e opzione di proroga per l'ulteriore biennio 2028-2030 con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LE MACCHINE CELIBI SOCIETA' COOPERATIVA IMPRESA SOCIALE IN SIGLA "LE MACCHINE CELIBI SOC. COOP. IMPRESA SOCIALE" | €385,843 | — |
Official publications
- TED · 00743699-2025 · 10 November 2025
- OJS · 216/2025 · 10 November 2025
Other tenders from CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE PRESSO IL COMUNE DI ROSIGNANO MARITTIMO
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M 10 MARZO 2020) ED ATTIVITÀ CORRELATE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI GESTIONE DEI SERVIZI EDUCATIVI E DELLE ATTIVITÀ INTEGRATIVE PER IL FUNZIONAMENTO DEI…
- Servizio di trasporto scolastico con scuolabus, servizi correlati e uscite didattiche per le scuole del territorio comunale di Rosignano…
- Servizio di trasporto scolastico con accompagnamento del Comune di Bibbona, anni scolastici 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028
- Servizio di trasporto scolastico e sorveglianza studenti per i comuni di Volterra e Castelnuovo V.C. aa.ss. 25-26, 26-27, 27-28
- Gara europea a procedura aperta per l’appalto del servizio di trasporto scolastico a.s. 25-26, 26-27, 27-28 del Comune di Castagneto…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio pubblico locale di interesse generale non a rete inerente la gestione dei n.…
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M 10 MARZO 2020) ED ATTIVITÀ CORRELATE…
- Accordo quadro con unico operatore economico per il servizio di manutenzione del verde pubblico facente parte del patrimonio del Comune di…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI GESTIONE DEI SERVIZI EDUCATIVI E DELLE ATTIVITÀ INTEGRATIVE PER IL FUNZIONAMENTO DEI…