Servizio di recupero, custodia e acquisto veicoli oggetto di provvedimenti di sequestro amministrativo, fermo o confisca ai sensi dell’art. 214-bis del D. Lgs. 30.04.1992 n. 285.
Buyer: PREFETTURA-UTG DI NOVARA
- Published
- 18 November 2025
- Estimated value
- €389,620
- Place of performance
- ITC15
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00765099-2025
- Reference
- 48055b0b-f909-437f-90f0-e489395459b6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50118100Servicios de reparación de averías y recuperación de automóviles
Description
Procedura aperta elettronica su portale CONSIP ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. 50/2016 per l’affidamento, per l’ambito territoriale della Provincia di Novara, del servizio di recupero, custodia e acquisto veicoli oggetto di provvedimenti di sequestro amministrativo, fermo o confisca ai sensi dell’art. 214-bis del D. Lgs. 30.04.1992 n. 285.
Award criteria
- Price — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Multiservice S.r.l. | €223,128 | — |
Official publications
- TED · 00765099-2025 · 18 November 2025
- OJS · 222/2025 · 18 November 2025