Servizio di recapito della corrispondenza raccomandata nazionale, internazionale e massiva dell'Associazione per 36 mesi
Buyer: INARCASSA - Cassa Nazionale di Previdenza ed Assistenza per gli Ingegneri ed Architetti Liberi Professionisti
- Published
- 8 September 2025
- Submission deadline
- 29 September 2025, 13:00
- Estimated value
- €883,074
- Place of performance
- Via Salaria 229 ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00585015-2025
- Reference
- 6447d0eb-1053-4ec8-9e6d-85587079e368
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64112000Servicios postales relacionados con cartas
Description
Servizio di recapito della corrispondenza raccomandata nazionale, internazionale e massiva dell'Associazione per 36 mesi
Award criteria
- Quality — MODELLO ORGANIZZATIVO
- Quality — MONITORAGGIO DELLA CORRISPONDENZA
- Quality — PROFESSIONALITA' DEL REFERENTE DEL SERVIZIO
- Quality — PUNTI DI GIACENZA Da rendere attraverso l'elenco, numerato, dei punti di giacenza sul territorio nazionale, in formato PDF. e xls
- Quality — EVENTUALI PROPOSTE MIGLIORATIVE
- Quality — CERTIFICAZIONI
- Quality — SOSTENIBILITA AMBIENTALE: possesso e/o in disponibilità, in relazione a quelli utilizzati per lo svolgimento del servizio, con alimentazione a ridotto impatto ambientale (metano, GPL, ibrida,…
- Price — compilazione del File Excel presente nella documentazione di gara mediante esclusiva compilazione delle celle non bloccate, inserendo massimo due decimali. Il file dovrà salvato in formato PDF/a e…
Official publications
- TED · 00585015-2025 · 8 September 2025
- OJS · 171/2025 · 8 September 2025
Other tenders from INARCASSA - Cassa Nazionale di Previdenza ed Assistenza per gli Ingegneri ed Architetti Liberi Professionisti
- Procedura aperta per l'affidamento di servizi di realizzazione e manutenzione del nuovo Data Center di INARCASSA
- Affidamento dei servizi di pulizia, igienizzazione e prestazioni complementari per la Sede di Roma, via Salaria 229, e per l'unità…
- Servizio di recapito della corrispondenza raccomandata nazionale, internazionale e massiva dell'Associazione per 36 mesi
- selezione di una struttura alberghiera e congressuale in Roma per le attività degli Organi Statutari di Inarcassa per un biennio con…
- Gara a procedura telematica aperta per l'affidamento di servizi assicurativi riferiti alla copertura delle spese sanitarie e della garanzia…
- Servizio di recapito della corrispondenza raccomandata nazionale, internazionale e massiva dell'Associazione per 36 mesi
- selezione di una struttura alberghiera e congressuale in Roma per le attività degli Organi Statutari di Inarcassa per un biennio con…
- Procedura aperta per l'affidamento di servizi di realizzazione e manutenzione del nuovo Data Center di INARCASSA
- Gara a procedura telematica aperta per l'affidamento di servizi assicurativi riferiti alla copertura delle spese sanitarie e della garanzia…
- Procedura aperta per l'affidamento di servizi di realizzazione e manutenzione del nuovo Data Center di INARCASSA