Gara a procedura telematica aperta per l'affidamento di servizi assicurativi riferiti alla copertura delle spese sanitarie e della garanzia infortuni a favore degli associati di INARCASSA e della copertura delle spese sanitarie a favore del personale di INARCASSA, oltre all'estensione ai rispettivi nuclei familiari, per 24 mesi con opzione per ulteriori 12 mesi.
Buyer: INARCASSA - Cassa Nazionale di Previdenza ed Assistenza per gli Ingegneri ed Architetti Liberi Professionisti
- Published
- 26 June 2025
- Submission deadline
- 4 August 2025, 13:00
- Estimated value
- €182,026,488
- Place of performance
- ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00413143-2025
- Reference
- e83ab4c6-9b00-4ca0-b477-7e5d140ac04c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66512000Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Description
Gara a procedura telematica aperta per l'affidamento di servizi assicurativi riferiti alla copertura delle spese sanitarie e della garanzia infortuni a favore degli associati di INARCASSA e della copertura delle spese sanitarie a favore del personale di INARCASSA, oltre all'estensione ai rispettivi nuclei familiari, per 24 mesi con opzione per ulteriori 12 mesi.
Award criteria
- Quality — Rete convenzionata (Network)
- Quality — Organizzazione del servizio di contatto e di interfaccia con gli assicurati Centrale operativa
- Quality — Piattaforma on line
- Quality — Condizioni tecniche migliorative Polizza Base
- Quality — Ribasso offerto sul Premio a base d'asta per Piano Base Estensione al nucleo familiare di iscritti, pensionati iscritti
- Quality — Ribasso offerto sul Premio a base d'asta per Piano Base - adesione di pensionati non iscritti
- Quality — Ribasso offerto sul Premio a base d'asta per Piano Base - estensione al nucleo familiare di pensionati non iscritti
- Quality — Ribasso offerto sul Premio a base d'asta per Piano Integrativo iscritti e pensionati iscritti e sua estensione al Nucleo familiare
- Price — Offerta economica
- Quality — Ribasso offerto sui Premi a base d'asta per Estensione coperture Dirigenti e Dipendenti
- Quality — Premio offerto per il Piano Infortuni iscritti e pensionati iscritti
- Quality — Certificazione Parità di Genere
Official publications
- TED · 00413143-2025 · 26 June 2025
- OJS · 120/2025 · 26 June 2025
Other tenders from INARCASSA - Cassa Nazionale di Previdenza ed Assistenza per gli Ingegneri ed Architetti Liberi Professionisti
- Procedura aperta per l'affidamento di servizi di realizzazione e manutenzione del nuovo Data Center di INARCASSA
- Affidamento dei servizi di pulizia, igienizzazione e prestazioni complementari per la Sede di Roma, via Salaria 229, e per l'unità…
- Servizio di recapito della corrispondenza raccomandata nazionale, internazionale e massiva dell'Associazione per 36 mesi
- selezione di una struttura alberghiera e congressuale in Roma per le attività degli Organi Statutari di Inarcassa per un biennio con…
- Gara a procedura telematica aperta per l'affidamento di servizi assicurativi riferiti alla copertura delle spese sanitarie e della garanzia…
- Servizio di recapito della corrispondenza raccomandata nazionale, internazionale e massiva dell'Associazione per 36 mesi
- Servizio di recapito della corrispondenza raccomandata nazionale, internazionale e massiva dell'Associazione per 36 mesi
- selezione di una struttura alberghiera e congressuale in Roma per le attività degli Organi Statutari di Inarcassa per un biennio con…
- Procedura aperta per l'affidamento di servizi di realizzazione e manutenzione del nuovo Data Center di INARCASSA
- Procedura aperta per l'affidamento di servizi di realizzazione e manutenzione del nuovo Data Center di INARCASSA