SERVIZIO DI PULIZIA, TRASPORTO E TRATTAMENTO RIFIUTI DAI SITI E LUNGO LA RETE DI CANALI CONSORTILI PER N. 36 MESI, CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI 36
Buyer: Consorzio di bonifica Est Ticino Villoresi
- Published
- 6 May 2025
- Submission deadline
- 9 June 2025, 13:00
- Estimated value
- €878,634
- Place of performance
- Milano, ITC4C
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00289691-2025
- Reference
- ba2e9dda-531c-4297-bd11-7a1a341c9c9a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
Description
SERVIZIO DI PULIZIA, TRASPORTO E TRATTAMENTO RIFIUTI DAI SITI E LUNGO LA RETE DI CANALI CONSORTILI PER N. 36 MESI, CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI 36
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZIO DI PULIZIA, TRASPORTO E TRATTAMENTO RIFIUTI DAI SITI E LUNGO LA RETE DI CANALI CONSORTILI PER N. 36 MESI, CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI 36. LOTTO 1 NORD EST | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €299,974 |
| 2 | SERVIZIO DI PULIZIA, TRASPORTO E TRATTAMENTO RIFIUTI DAI SITI E LUNGO LA RETE DI CANALI CONSORTILI PER N. 36 MESI, CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI 36. LOTTO 1 NORD EST | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €313,416 |
| 3 | SERVIZIO DI PULIZIA, TRASPORTO E TRATTAMENTO RIFIUTI DAI SITI E LUNGO LA RETE DI CANALI CONSORTILI PER N. 36 MESI, CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI 36. LOTTO 1 NORD EST | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €265,244 |
Award criteria
- Quality — Criterio A Organizzazione del servizio
- Quality — Criterio B - Ottimizzazione dimensioni cassoni rispetto ai vincoli dei diversi siti
- Quality — Criterio C riduzione delle emissioni
- Quality — offerta economica
- Quality — Criterio C - Riduzione delle emissioni
- Quality — Criterio C - Riduzione delle emissioni
Official publications
- TED · 00289691-2025 · 6 May 2025
- OJS · 87/2025 · 6 May 2025
Other tenders from Consorzio di bonifica Est Ticino Villoresi
- INCARICO DI CONSULENZA INFORMATICA SPECIALISTICA E DI DIRETTORE DELL’ESECUZIONE DI CONTRATTI RELATIVI AL SISTEMA INFORMATIVO DEL CONSORZIO…
- PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, DIREZIONE OPERATIVA E ISPETTORATO DI CANTIERE DEI…
- Procedura aperta dei lavori di costruzione del nuovo tracciato del Derivatore Valle Olona nei comuni di Pregnana Milanese, Pogliano…
- Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro ai sensi dell’art. 59 comma 3 del D.lgs. 36/2023 per il servizio di noleggio a lungo…
- PROCEDURA APERTA DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA DEL NAVIGLIO DI BEREGUARDO: TAGLIO DELLE ERBE PALUSTRI ED ALTRI SERVIZI DI…
- PROCEDURA APERTA DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA DEI NAVIGLI GRANDE E DI PAVIA: TAGLIO DELE ERBE PALUSTRI ED ALTRI SERVIZI DI…
- SERVIZIO ASSICURATIVO DEL CONSORZIO DI BONIFICA EST TICINO VILLORESI
- PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, DIREZIONE OPERATIVA E ISPETTORATO DI CANTIERE DEI…
- PROCEDURA APERTA DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL NAVIGLIO DELLA MARTESANA E DEL C.A.P. VILLORESI ZONA VILLORESI EST: TAGLIO DELLE ERBE…
- SERVIZIO DI PULIZIA, TRASPORTO E TRATTAMENTO RIFIUTI DAI SITI E LUNGO LA RETE DI CANALI CONSORTILI PER N. 36 MESI, CON OPZIONE DI RINNOVO…