Servizio di noleggio di cabine bagno mobile e cabine doccia per operatori di protezione civile, sicurezza e supporto per gli eventi del Giubileo 2025
Buyer: Zètema Progetto Cultura S.r.l. - Ufficio Gare
- Published
- 4 October 2024
- Submission deadline
- 4 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €486,750
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00599591-2024
- Reference
- 1a18ccb4-6290-4924-a1e8-d17a303c8db2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85142300Servicios de higiene
Description
Procedura aperta per la stipula di un accordo quadro avente ad oggetto il servizio di noleggio di cabine bagno mobile e cabine doccia - comprensivo di trasporto, consegna, posizionamento, attività di pulizia ed assistenza sul posto, manutenzione ordinaria e straordinaria, smaltimento rifiuti e ritiro - destinati agli operatori di protezione civile, di sicurezza e di supporto negli eventi organizzati in occasione del Giubileo 2025
Award criteria
- Quality — I migliori n. 3 (tre) servizi analoghi in termini di analogia e affinità eseguiti dal concorrente nel quinquennio precedente la pubblicazione del bando di gara e dallo stesso ritenute significative…
- Quality — Soluzione organizzativa e logistica che il Concorrente propone per garantire la tempestiva consegna dei beni richiesti nella misura stimata nel Capitolato tecnico
- Quality — Modalità proposte dal concorrente per la migliore organizzazione dei servizi di assistenza sul posto, pulizia, ricariche, manutenzione e spurgo, che il concorrente si propone di fornire senza costi…
- Quality — Modalità di monitoraggio ed autocontrollo previste dal concorrente per garantire il rispetto costante delle prestazioni minime richieste nel Capitolato ed offerte in gara.
- Quality — Caratteristiche tecniche e funzionali dei bagni (standard e disabili) che si intende fornire, che, ferme restando le caratteristiche tecniche minime previste nel Capitolato Tecnico, ne illustri:…
- Quality — Caratteristiche tecniche e funzionali delle docce che si intende fornire, che, ferme restando le caratteristiche tecniche minime previste nel Capitolato Tecnico, ne illustri: tecnologia impiegata,…
- Quality — Impiego di sistemi di ottimizzazione e risparmio dei consumi (ad es. temporizzatore docce) oltre che si sistemi/impianti che consentono di ridurre il numero degli spurghi
- Quality — Il concorrente deve illustrare le modalità con le quali intende organizzare la fornitura ed i servizi stimati nel Quadro Esigenziale per le otto giornate degli eventi in programma a Roma Tor…
- Quality — ISO 9001 Sistema di Gestione della QualitÃ
- Quality — ISO 45001 Salute e sicurezza sul lavoro
- Quality — ISO 14001 - Gestione ambientale
- Quality — PdR 125:2022 - Certificazione parità di genere
Official publications
- TED · 00599591-2024 · 4 October 2024
- OJS · 194/2024 · 4 October 2024
Other tenders from Zètema Progetto Cultura S.r.l. - Ufficio Gare
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di opere d'arte 'da chiodo a chiodo', comprensivo di imballaggio,…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di opere d'arte 'da chiodo a chiodo', comprensivo di imballaggio,…
- Procedura aperta suddivisa in due lotti per l'affidamento di un accordo quadro relativo ai servizi inerenti il diserbo e la manutenzione…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di opere d'arte 'da chiodo a chiodo', comprensivo di imballaggio,…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di opere d'arte 'da chiodo a chiodo', comprensivo di imballaggio,…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di opere d'arte 'da chiodo a chiodo', comprensivo di imballaggio,…
- Affidamento dell'accordo quadro per il servizio di manutenzione ordinaria edilizia e per eventuali attività di manutenzione straordinaria…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di vigilanza armata, con sponsorizzazione, presso il Sistema Musei di Roma Capitale e…
- Procedura aperta suddivisa in due lotti per l'affidamento di un accordo quadro relativo a servizi di accoglienza, assistenza al pubblico,…
- Affidamento del servizio di manutenzione ordinaria e straordinaria degli impianti tecnologici a servizio del Sistema dei Musei di Roma…