Servizio di manutenzione programmata, a guasto su chiamata, specialistica ed evolutiva sugli impianti di lavaggio della DBRSI di Trenitalia S.p.A.
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 29 July 2024
- Submission deadline
- 26 September 2024, 13:00
- Estimated value
- €888,374
- Place of performance
- Italia, ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00455480-2024
- Reference
- da50618b-5591-48cf-bad1-0ec0dd5508b9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50220000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos
Description
Servizio di manutenzione programmata, a guasto su chiamata, specialistica ed evolutiva sugli impianti di lavaggio della DBRSI di Trenitalia S.p.A., suddivisa nei n. 2 seguenti Lotti: Lotto 1 - DR Toscana e DR Marche e Lotto 2 - DR Veneto e DR Trentino
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di manutenzione programmata, a guasto su chiamata, specialistica ed evolutiva sugli impianti di lavaggio per la DR Toscana e DR Marche della DBRSI di Trenitalia S.p.A. | 50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos | €554,298 |
| 2 | Servizio di manutenzione programmata, a guasto su chiamata, specialistica ed evolutiva sugli impianti di lavaggio per la DR Veneto e DR Trentino della DBRSI di Trenitalia S.p.A. | 50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos | €334,076 |
Award criteria
- Quality — L'appalto sarà aggiuicato con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo.
- Quality — L'appalto sarà aggiudicato con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Official publications
- TED · 00455480-2024 · 29 July 2024
- OJS · 146/2024 · 29 July 2024
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC