eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in gomma-metallo per impieghi su rotabili ferroviari”
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 28 August 2026
- Submission deadline
- 29 September 2026, 13:00
- Estimated value
- €4,648,800
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00594106-2026
- Reference
- aeb0e531-dc17-40b0-87a8-eff1e8592927
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34630000Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles
Description
eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in gomma-metallo per impieghi su rotabili ferroviari”,
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | eGPA n.10839 -Lotto 1 "Connessioni Elastiche in Gomma" | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €1,329,600 |
| 2 | eGPA n.10839 - Lotto 2 "Prodotti in Gomma-metallo vulcanizzati-DEBO SUBITO" | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €892,800 |
| 3 | eGPA n.10839 - Lotto 3 "Profilati in Gomma" | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €662,400 |
| 4 | eGPA 10839 Lotto 4-Prodotti in Gomma- metallo vulcanizzati -DEBO DOPO | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €638,400 |
| 5 | eGPA n.10839 -Lotto 5 "Guarnizioni e membrane in Gomma" | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €616,800 |
| 6 | eGPA n.10839 Lotto 6 - Particolari in Gomma e Gomma-Metallo per impieghi speciali | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €300,000 |
| 7 | eGPA 10839 - Lotto 7 - Particolari in Gomma e Gomma- Metallo Commerciali | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €208,800 |
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00594106-2026 · 28 August 2026
- OJS · 166/2026 · 28 August 2026
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC
- Gara a procedura aperta, interamente gestita con sistemi telematici per l’affidamento delle attività di realizzazione dei lavori relativi a…
- AMI al contratto rub. 14625 del 30/09/2010 e s.m.i. per l’affidamento del servizio di implementazione degli upgrade del Passenger…
- GPA 9777 per l’affidamento di “Pannelli, pareti, sedili, divani, particolari confezionati in tessuto ed imbottiture per l’arredamento dei…