Servizio di formazione manageriale
Buyer: Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Published
- 11 July 2025
- Estimated value
- €22,522,500
- Place of performance
- roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00453191-2025
- Reference
- 3071d77a-3d71-4ff8-a250-a65b03abf960
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80500000Servicios de formación
Description
eGPA 43.2024.SERV_Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio di Formazione manageriale
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di formazione manageriale - Lotto 1 Area Imprenditorialità | 80511000 Servicios de formación del personal | €6,610,500 |
| 2 | Servizio di formazione manageriale - lotto 2 | 80511000 Servicios de formación del personal | €5,157,750 |
| 3 | Servizio di formazione manageriale - lotto 3 | 80511000 Servicios de formación del personal | €7,273,500 |
| 4 | Servizio di formazione manageriale lotto 4 | 80511000 Servicios de formación del personal | €3,480,750 |
Award criteria
- Quality — si rinvia al par. X del disciplinare di gara
- Quality — si rinvia al par. X del disciplinare di gara
- Quality — si rinvia al par. X del disciplinare di gara
- Quality — si rinvia al par X del disciplinare di gara
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CORE CONSULTING S.P.A. | €3,357,000 | — |
| ATI BUSINESS INTEGRATION PARTNERS S.p.A. Luiss Executive Management Education S.p.A. Mercer Italia S.r.l. | €2,380,500 | — |
| ATI TALENT SOLUTIOS S.R.L. AMICUCCI FORMAZIONE S.R.L. CHALLENGE NETWORK S.P.A. CORNERSTONE INTERNATIONAL S.R.L. | €2,238,000 | — |
| ATI BUSINESS INTEGRATION PARTNERS S.p.A. Luiss Executive Management Education S.p.A. Mercer Italia S.r.l. | €1,606,500 | — |
| CORE CONSULTING S.P.A. | €1,587,000 | — |
| ATI TALENT SOLUTIOS S.R.L. AMICUCCI FORMAZIONE S.R.L. CHALLENGE NETWORK S.P.A. CORNERSTONE INTERNATIONAL S.R.L. | €1,071,000 | — |
| CORE CONSULTING S.P.A. | €3 | — |
| ATI BUSINESS INTEGRATION PARTNERS S.p.A. Luiss Executive Management Education S.p.A. Mercer Italia S.r.l. | €2 | — |
Official publications
- TED · 00453191-2025 · 11 July 2025
- OJS · 131/2025 · 11 July 2025
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Fornitura di Pannelli fotovoltaici per FS Energy S.p.A. (CIG BACE6F329A)
- Fornitura di Ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di Gas Naturale per le Società del Gruppo FS
- procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione n. S105 del 02/06/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione del Digital…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- PNSB RDA 5000074562, pos. 00030 - Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…