Servizio di coperture assicurative del Comune di Pesaro
Buyer: COMUNE DI PESARO SERVIZIO OPERE PUBBLICHE
- Published
- 5 March 2024
- Submission deadline
- 9 April 2024, 13:00
- Estimated value
- €5,241,388
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00133017-2024
- Reference
- 04c066a5-9c2d-479e-ac9f-d174fac6583e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66516100Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
Description
Servizio di coperture assicurative del Comune di Pesaro
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Responsabilita Civile Auto CVT | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €384,689 |
| 2 | Polizza CVT Corpo Veicoli Terrestri | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €80,144 |
| 3 | Polizza Infortuni Cumulativa | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €288,517 |
| 4 | Polizza All Risk | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €2,404,306 |
| 5 | Polizza RC Patrimoniale | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €200,359 |
| 6 | Polizza RCT O | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €1,602,871 |
| 7 | Poilizza Tutela Legale | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €280,502 |
Award criteria
- Quality — Massimale RCA Minimo permesso euro 12.000.000,00
- Quality — Franchigia CVT Massima permessa euro 250,00
- Quality — Franchigia CVT Massima permessa euro 250,00
- Quality — Massimale tutela legale Minimo permesso euro 15.000,00
- Quality — Ricorso terzi Minimo permesso euro 500.000,00
- Quality — Spese recupero custodia e parcheggio Minimo permesso euro 600,00
- Quality — Spese custodia e parcheggio Minimo permesso euro 500,00
- Quality — Trasporto in ambulanza Minimo permesso euro 250,00
- Price — Prezzo
- Quality — Norme che regolano il contratto in generale - Eliminazione art. 5 "Recesso per sinistro"
- Quality — Norme che regolano il contratto in generale - Art. 12 - Opzione migliorativa "obbligo a fornire dati sull'andamento del rischio"
- Quality — Massimale CVT - Sezione A Minimo permesso euro 30.000,00
Official publications
- TED · 00133017-2024 · 5 March 2024
- OJS · 46/2024 · 5 March 2024
Other tenders from COMUNE DI PESARO SERVIZIO OPERE PUBBLICHE
- APPALTO INTEGRATO PER PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LAVORI DI RESTAURO E RISANAMENTO CONSERVATIVO COMPLESSO SAN BENEDETTO DI PESARO
- APPALTO INTEGRATO PER PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LAVORI DI RESTAURO E RISANAMENTO CONSERVATIVO COMPLESSO SAN BENEDETTO DI PESARO
- Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di ristrutturazione della scuola media Dante Alighieri sita a Pesaro in via Gattoni:…
- Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di ristrutturazione della scuola media Dante Alighieri sita a Pesaro in via Gattoni:…
- Affidamento del servizio di gestione dei servizi educativi per linclusione scolastica, dei servizi educativi integrativi extrascolastici e…
- Servizio di accoglienza integrata a favore di titolari o richiedenti protezione internazionale e ulteriori categorie previste dal sistema…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di tesoreria costituito dal complesso di operazioni inerenti la gestione finanziaria del…
- AFFIDAMENTO GESTIONE SERVIZIO CENTRI SOCIO EDUCATIVI RIABILITATIVI DIURNI PER PERSONE DISABILI
- Affidamento gestione integrale (funzioni educative, ausiliarie e complementari) di n. 5 nidi dinfanzia comunali, n. 1 nido dinfanzia…
- APPALTO DI SERVIZIO DI ASSISTENZA E SALVATAGGIO BAGNANTI NELLE SPIAGGE LIBERE SITE NEL TERRITORIO DEL COMUNE DI PESARO - FIORENZUOLA DI…