Procedura aperta per l'affidamento del servizio di tesoreria costituito dal complesso di operazioni inerenti la gestione finanziaria del Comune di Pesaro
Buyer: COMUNE DI PESARO SERVIZIO OPERE PUBBLICHE
- Published
- 16 December 2025
- Submission deadline
- 27 January 2026, 13:00
- Estimated value
- €825,534
- Place of performance
- Pesaro PESARO (PU), ITI31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00835987-2025
- Reference
- f43f5ffb-e8d4-4ced-949c-73e491f0e1c3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66600000Servicios de tesorería
Description
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di tesoreria costituito dal complesso di operazioni inerenti la gestione finanziaria del Comune di Pesaro
Award criteria
- Quality — PRESENZA SUL TERRITORIO COMUNALE Sarà oggetto di valutazione la presenza, alla data di scadenza per la presentazione delle domande di partecipazione, all'interno del territorio comunale di Pesaro,…
- Quality — NUMERO DI POSTAZIONI POS MESSE A DISPOSIZIONE SENZA ONERI A CARICO DELL'ENTE Sarà oggetto di valutazione il numero di postazioni POS, fisse o mobili, che il concorrente si impegna ad installare e…
- Quality — MODALITA' DI PRESTAZIONE DEL SERVIZIO Sarà oggetto di valutazione complessiva la modalità di gestione ed organizzazione del servizio indicata, con suddivisione nei seguenti sotto criteri: (vedasi…
- Quality — SERVIZI AGGIUNTIVI: Saranno valutati gli eventuali servizi aggiuntivi che gli operatori partecipanti offriranno, senza oneri per il Comune, le relative modalità di erogazione e svolgimento, nonché…
- Quality — POSSESSO DELLA CERTIFICAZIONE DELLA PARITA' DI GENERE Si veda TABELLA N. 1 all'art. 15 del disciplinare di gara.
- Price — CORRISPETTIVO ANNUO PER LA GESTIONE DEL SERVIZIO (al netto di IVA). Il corrispettivo annuo offerto non può essere maggiore di euro 89.805,88 (al netto di IVA). Limporto del corrispettivo offerto…
- Price — TASSO DI INTERESSE ATTIVO LORDO SULLE GIACENZE DI CASSA ESISTENTI PRESSO IL TESORIERE. Lofferta soggetta a punteggio riguarda lo spread in percentuale applicato al saggio di interesse variabile…
- Price — TASSO DI INTERESSE PASSIVO SULLE ANTICIPAZIONI DI TESORERIA. Lofferta soggetta a punteggio riguarda lo spread in percentuale applicato al saggio di interesse variabile Euribor a tre mesi, divisore…
- Price — CORRISPETTIVO ANNUO UNITARIO (AL NETTO DI IVA) PER LE POSTAZIONI POS AGGIUNTIVE RISPETTO A QUELLE OFFERTE GRATUITAMENTE. Le postazioni POS potranno essere fisse o mobili in base alle esigenze della…
- Price — COMMISSIONI APPLICATE PER RISCOSSIONI TRAMITE POS CON UTILIZZO DI PAGOBANCOMAT. Otterrà il punteggio massimo (2) il concorrente che offrirà di applicare la commissione più bassa per ogni…
- Price — COMMISSIONI APPLICATE PER RISCOSSIONI TRAMITE POS CON UTILIZZO DI CARTA DI CREDITO (circuito VISA MASTERCARD MAESTRO). Otterrà il punteggio massimo (2) il concorrente che offrirà di applicare la…
- Price — COMMISSIONI APPLICATE SUGLI INCASSI SDD. Otterrà il punteggio massimo (2) il concorrente che offrirà di applicare la commissione più bassa per ogni riscossione tramite SDD, da esprimere in Euro,…
Official publications
- TED · 00835987-2025 · 16 December 2025
- OJS · 242/2025 · 16 December 2025
Other tenders from COMUNE DI PESARO SERVIZIO OPERE PUBBLICHE
- APPALTO INTEGRATO PER PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LAVORI DI RESTAURO E RISANAMENTO CONSERVATIVO COMPLESSO SAN BENEDETTO DI PESARO
- APPALTO INTEGRATO PER PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LAVORI DI RESTAURO E RISANAMENTO CONSERVATIVO COMPLESSO SAN BENEDETTO DI PESARO
- Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di ristrutturazione della scuola media Dante Alighieri sita a Pesaro in via Gattoni:…
- Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di ristrutturazione della scuola media Dante Alighieri sita a Pesaro in via Gattoni:…
- Affidamento del servizio di gestione dei servizi educativi per linclusione scolastica, dei servizi educativi integrativi extrascolastici e…
- Servizio di accoglienza integrata a favore di titolari o richiedenti protezione internazionale e ulteriori categorie previste dal sistema…
- AFFIDAMENTO GESTIONE SERVIZIO CENTRI SOCIO EDUCATIVI RIABILITATIVI DIURNI PER PERSONE DISABILI
- Affidamento gestione integrale (funzioni educative, ausiliarie e complementari) di n. 5 nidi dinfanzia comunali, n. 1 nido dinfanzia…
- APPALTO DI SERVIZIO DI ASSISTENZA E SALVATAGGIO BAGNANTI NELLE SPIAGGE LIBERE SITE NEL TERRITORIO DEL COMUNE DI PESARO - FIORENZUOLA DI…
- ACCORDO QUADRO "INTERVENTI PER L'INCLUSIONE NELL' ATS1"