ACCORDO QUADRO "INTERVENTI PER L'INCLUSIONE NELL' ATS1"
Buyer: COMUNE DI PESARO SERVIZIO OPERE PUBBLICHE
- Published
- 11 September 2025
- Submission deadline
- 16 October 2025, 13:00
- Estimated value
- €7,371,011
- Place of performance
- Pesaro PESARO (PU), ITI31
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00594334-2025
- Reference
- 3268b746-3c12-45b2-a9d7-da45975e5c6c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
ACCORDO QUADRO "INTERVENTI PER L'INCLUSIONE NELL' ATS1"
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AREA DI CONTRASTO ALLA POVERTA' | 85320000 Servicios sociales | €742,829 |
| 2 | AREA PER LA VALORIZZAZIONE DELLE COMPETENZE PERSONALI | 85320000 Servicios sociales | €3,286,092 |
| 3 | AREA PER IL TRASPORTO DI PERSONE IN CONDIZIONE DI FRAGILITA' | 85320000 Servicios sociales | €2,102,217 |
| 4 | AREA PER IL SOSTEGNO DELLA FAMIGLIA | 85320000 Servicios sociales | €1,239,872 |
Award criteria
- Quality — PROPOSTA PROGETTUALE
- Quality — MODELLO ORGANIZZATIVO E GESTIONALE
- Quality — VALORIZZAZIONE RISORSE DEL CONTESTO
- Quality — POSSESSO DI CERTIFICAZIONI/ATTESTAZIONI Possesso della certificazione della parità di genere di cui allarticolo 46 -bis del codice delle pari opportunità tra uomo e donna, di cui al decreto…
- Quality — POSSESSO DI CERTIFICAZIONI/ATTESTAZIONI Possesso della certificazione della parità di genere di cui allarticolo 46 -bis del codice delle pari opportunità tra uomo e donna, di cui al decreto…
- Quality — PROPOSTE MIGLIORATIVE Lofferta dovrà descrivere le migliorie che il concorrente intende apportare al progetto, comprese nel prezzo offerto, in aggiunta rispetto a quanto rappresentato e proposto…
- Price — Ribasso percentuale unico sull'importo del servizio posto a base di gara (vedasi Disciplinare di Gara)
- Quality — POSSESSO DI CERTIFICAZIONI/ATTESTAZIONI Possesso della certificazione della parità di genere di cui allarticolo 46 -bis del codice delle pari opportunità tra uomo e donna, di cui al decreto…
- Quality — PROPOSTE MIGLIORATIVE Lofferta dovrà descrivere le migliorie che il concorrente intende apportare al progetto, comprese nel prezzo offerto, in aggiunta rispetto a quanto rappresentato e proposto…
- Quality — PROPOSTE MIGLIORATIVE Lofferta dovrà descrivere le migliorie che il concorrente intende apportare al progetto, comprese nel prezzo offerto, in aggiunta rispetto a quanto rappresentato e proposto…
- Quality — POSSESSO DI CERTIFICAZIONI/ATTESTAZIONI
- Quality — PROPOSTE MIGLIORATIVE L'offerta dovrà descrivere le migliorie che il concorrente intende apportare al progetto, comprese nel prezzo offerto, in aggiunta rispetto a quanto rappresentato e proposto…
Official publications
- TED · 00594334-2025 · 11 September 2025
- OJS · 174/2025 · 11 September 2025
Other tenders from COMUNE DI PESARO SERVIZIO OPERE PUBBLICHE
- APPALTO INTEGRATO PER PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LAVORI DI RESTAURO E RISANAMENTO CONSERVATIVO COMPLESSO SAN BENEDETTO DI PESARO
- APPALTO INTEGRATO PER PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LAVORI DI RESTAURO E RISANAMENTO CONSERVATIVO COMPLESSO SAN BENEDETTO DI PESARO
- Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di ristrutturazione della scuola media Dante Alighieri sita a Pesaro in via Gattoni:…
- Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di ristrutturazione della scuola media Dante Alighieri sita a Pesaro in via Gattoni:…
- Affidamento del servizio di gestione dei servizi educativi per linclusione scolastica, dei servizi educativi integrativi extrascolastici e…
- Servizio di accoglienza integrata a favore di titolari o richiedenti protezione internazionale e ulteriori categorie previste dal sistema…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di tesoreria costituito dal complesso di operazioni inerenti la gestione finanziaria del…
- AFFIDAMENTO GESTIONE SERVIZIO CENTRI SOCIO EDUCATIVI RIABILITATIVI DIURNI PER PERSONE DISABILI
- Affidamento gestione integrale (funzioni educative, ausiliarie e complementari) di n. 5 nidi dinfanzia comunali, n. 1 nido dinfanzia…
- APPALTO DI SERVIZIO DI ASSISTENZA E SALVATAGGIO BAGNANTI NELLE SPIAGGE LIBERE SITE NEL TERRITORIO DEL COMUNE DI PESARO - FIORENZUOLA DI…