Servizio di conferimento di rifiuti urbani, pericolosi e non, aventi codici EER vari
Buyer: Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Published
- 21 June 2024
- Submission deadline
- 31 July 2024, 23:00
- Estimated value
- €1,211,866
- Place of performance
- Cagliari, ALZZZ
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00367649-2024
- Reference
- 1a0182de-492f-42c8-887b-47c1607f43ff
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
Servizio di accettazione ai fini del conferimento ed eventuale trattamento finalizzato al recupero dei rifiuti urbani prodotti dal Comune di Cagliari nell’ambito dell’erogazione dei servizi di igiene urbana
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZIO DI CONFERIMENTO DI RIFIUTI URBANI PERICOLOSI AVENTI CODICI EER VARI | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €516,066 |
| 2 | SERVIZIO DI CONFERIMENTO DI RIFIUTI URBANI NON PERICOLOSI AVENTI CODICI EER VARI | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €695,801 |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00367649-2024 · 21 June 2024
- OJS · 120/2024 · 21 June 2024
Other tenders from Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Gara 20/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del Servizio di gestione e realizzazione del programma di…
- GARA N. 12/SUA/2024, Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di Gestione agronomica biennale dei cimiteri…
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- SERVIZIO DI INSTALLAZIONE, PUNTAMENTO, DISINSTALLAZIONE TELECAMERE MOBILI E ANALISI FLUSSI VIDEO (Annualità 2026 - 2030)
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO FINALIZZATO AL RECUPERO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI Codice EER 20.03.07 DEI RIFIUTI IN PLASTICA Codice EER 20.01.39…
- Servizio di accettazione e trattamento finalizzato al recupero dei rifiuti residui della pulizia delle strade di cui al codice EER 20.03.03.
- GARA N. 28/SUA/2025 Servizi Procedura aperta in modalità digitale, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 ripartito in n. 4 lotti…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…